СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:58
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 11:56 22 Октября 2012

Руководство БЦБК отрицает начало забастовки: профком ведет «провокационную политику»

Чуть ранее стало известно, что часть работников БЦБК объявили забастовку и частично приостановили производство
Чуть ранее стало известно, что часть работников БЦБК объявили забастовку и частично приостановили производство
Руководство БЦБК отрицает начало забастовки: профком ведет «провокационную политику»
Руководители Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) опровергли начало крупной забастовки на предприятии с участием 500 рабочих, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя БЦБК.

По его словам, на работу в понедельник не вышли только шесть человек, официально уведомившие о своем решении руководство.

«Это не забастовка. 500 человек заявляют о поддержке тех требований о повышений зарплаты, которые были направлены управляющему комбината и губернатору региона. Но все они работают. Тех, кто не вышел на работу, профком их не поддерживает, поскольку понимает, что на химическом производстве это может грозить уголовной ответственностью», – сказал представитель предприятия.

Он добавил, что «технологический процесс на комбинате в понедельник осуществляется без отклонений», что было бы невозможно при наличии крупной забастовки.

Источником дезинформации СМИ, по словам представителя БЦБК, стал профком комбината, который ведет «провокационную политику» по отношении к внешнему управлению.

Чуть ранее стало известно, что часть работников БЦБК объявили забастовку и частично приостановили производство. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации комбината Юрий Набоков. По его словам, работа приостановлена в двух цехах – варочном и отбелочном, в каждом из которых работают примерно по 50 человек. Всего в акции протеста принимают участие более 500 человек, которые требуют повышения заработной платы на 30%.

Согласно предоставленным ИТАР-ТАСС данным, средняя зарплата рабочих Байкальского комбината без учета соцвыплат составляет сейчас порядка 18–19 тысяч рублей.

«ОАО БЦБК находится в стадии банкротства, поэтому не имеет финансовой возможности повысить заплату на 30%, как требуют некоторые работники, отказавшиеся от выполнения служебные обязанностей. Индексация зарплаты будет осуществлена в январе на уровне официальной инфляции в России», – прокомментировал ситуацию внешний управляющий БЦБК Александр Иванов.

В декабре 2010 года на комбинате по инициативе основного кредитора – Альфа-банка, который владеет правом требования на более чем 51% задолженности БЦБК, – было введено внешнее управление. Долг комбината перед кредиторами превышает на данный момент 2,8 млрд рублей. Правительство России рассматривало несколько вариантов дальнейшего существования БЦБК, в том числе его модернизацию, создание альтернативных производств и перепрофилирование.

Контроль над БЦБК принадлежит структурам Николая Макарова – бывшего партнера Олега Дерипаски по лесопромышленному бизнесу. 49% комбината принадлежат Росимуществу.

Газета.Ru
Фото с сайта: old.lenta.ru
 330     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх