СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:40
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 10:57 22 Октября 2012

ВР впервые комментирует сделку с «Роснефтью» по ТНК-ВР: никакого соглашения пока не достигли

Это первое официальное сообщение BP о сделке после совета директоров компании
Это первое официальное сообщение BP о сделке после совета директоров компании
ВР впервые комментирует сделку с «Роснефтью» по ТНК-ВР: никакого соглашения пока не достигли
Британская компания ВР опровергает достигнутую договоренность по продаже «Роснефти» доли в ТНК-ВР, переговоры в продвинутой стадии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на британскую компанию.

«ВР подтверждает, что находится в продвинутой стадии переговоров с «Роснефтью» относительно продажи своей 50%-ной доли в ТНК-ВР, никакого соглашения пока достигнуто не было, следующее заявление будет сделано тогда и в случае, если будет достигнута какая-либо договоренность», – говорится в сообщении.

Это первое официальное сообщение BP о сделке после совета директоров компании, заседание которого состоялось в минувшую пятницу.

Накануне газета The Financial Times писала, что совет директоров BP одобрил продажу «Роснефти» доли в ТНК-BP за $27 млрд. По данным газеты, BP получит наличными от $11 до $13 млрд, а также между 15% и 20% доли акций в «Роснефти».

Ранее газета «Коммерсантъ» писала, что за принадлежащие BP 50% ТНК-BP британская компания получит почти 13% акций «Роснефти» и около $17 млрд наличными.

ВР уже владеет 1,3% акций «Роснефти», которые она приобрела в ходе IPO госкомпании в 2006 году. Таким образом BP станет вторым акционером «Роснефти» после российского государства. BP получит 12,5% акций, принадлежащих группе «Роснефть», а также часть госпакета, находящегося на балансе «Роснефтегаза».

Газета.Ru
Фото с сайта: NEFTEGAZ.RU
 329     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх