СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

23:17
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 19:17 17 Октября 2012

Удальцова отпустили под подписку о невыезде

Другой подозреваемый в подготовке массовых беспорядков Константин Лебедев задержан на 48 часов
Другой подозреваемый в подготовке массовых беспорядков Константин Лебедев задержан на 48 часов
Удальцова отпустили под подписку о невыезде
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов отпущен после допроса в СК РФ под подписку о невыезде. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Другой подозреваемый в подготовке массовых беспорядков Константин Лебедев задержан на 48 часов. Третьего фигуранта - Леонида Развозжаева - полиции пока обнаружить не удалось.

"Оба подозреваемых дали показания о том, что к организации массовых беспорядков они никакого отношения не имеют, однако вновь подтвердили факт своих встреч летом 2012 года в Минске с жителями Грузии", - рассказал "Интерфаксу" пресс-секретарь СК РФ Владимир Маркин.

Ранее 17 октября дома у Удальцова, Лебедева и ряда других оппозиционных активистов были произведены обыски. В своем заявлении по этому поводу Маркин отметил, что фигурантов проверят также по обвинениям в террористической деятельности, что может обернуться для них пожизненным заключением.

Следствие опирается на информацию из фильма "Анатомия протеста-2", показанного в начале октября телеканалом НТВ. Авторы фильма обвинили Удальцова и еще нескольких оппозиционерах в подготовке массовых беспорядков, терактов и государственного переворота на территории России при поддержке из-за рубежа.

Пользователи интернета в свою очередь уличили НТВ в подлоге, указав на то, что в "Анатомии протеста-2" показанные дважды одинаковые кадры "переговоров" Удальцова с грузинскими функционерами сопровождаются разной озвучкой и субтитрами.

Лента.ру
Фото: AFP
 386     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх