СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:02
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 16:23 17 Октября 2012

Удальцов задержан по делу о подготовке беспорядков

Микроблогеры сообщают, что у здания СК, где допрашивали Удальцова, проходит одиночный пикет
Микроблогеры сообщают, что у здания СК, где допрашивали Удальцова, проходит одиночный пикет
Удальцов задержан по делу о подготовке беспорядков
Оппозиционер Сергей Удальцов задержан после допроса в Следственном комитете РФ по делу о подготовке массовых беспорядков. В микроблоге Удальцова появилась запись: "Сергей прислал смс: 'держитесь, гоните волну максимально. Меня закрывают'".

Затем в микроблоге "За честные выборы" было объявлено: "Официально. Удальцов арестован. Пока на 48 часов. В субботу в 12 митинг".

Другие микроблогеры сообщают, что у здания СК, где допрашивали Удальцова, проходит одиночный пикет. Неизвестный мужчина держит в руках плакат "Свободу Удальцову, Путину тюрьма". По данным агентства "Интерфакс", также у здания находятся около сорока журналистов.

Дело о подготовке к организации массовых беспорядков было возбуждено после того, как в фильме "Анатомия протеста 2" были продемонстрированы переговоры оппозиционеров с грузинским политиком Гиви Таргамадзе. На встрече, проходившей в июне 2012 года, обсуждалось финансирование массовых беспорядков в Москве и иных действий, вплоть до захвата власти. Удальцов отрицает знакомство с Таргамадзе.

Первым в рамках уголовного дела 16 сентября был задержан оппозиционер Константин Лебедев.

Лента.ру
Фото с сайта: lifenews.ru
 343     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх