СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:55
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 14:49 17 Октября 2012

Колокольцев: число взяточников в МВД сократилось на 26%, с «землячеством» при назначениях покончено

По его словам, эта положительная динамика – следствие борьбы с коррупцией, которая ведется в полиции
По его словам, эта положительная динамика – следствие борьбы с коррупцией, которая ведется в полиции
Колокольцев: число взяточников в МВД сократилось на 26%, с «землячеством» при назначениях покончено
Количество взяточников в МВД сократилось более чем на четверть, заявил глава ведостмва Владимир Колокольцев, выступая на «правительственном часе» в Госдуме. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, эта положительная динамика – следствие борьбы с коррупцией, которая ведется в полиции.

«Как результат, уже в этом году на 26% в наших рядах сократилось количество взяточников. Это наша непреклонная позиция – никоим образом не скрывать подобного рода явления в своих рядах», – заявил Колокольцев.

Это предварительный результат, ведомству еще предстоит «длительная и кропотливая работа» в этом направлении, отметил Колокольцев.

«Мы действительно объявили бескомпромиссную борьбу, я бы даже сказал, войну, этим явлениям в наших рядах. Все полномочия у нашей службы собственной безопасности имеются. Работа выстроена таким образом, что каждому такому факту мы даем принципиальное рассмотрение, ввели принцип персональной ответственности руководителей за сотрудников, которые оказались замешаны в неблаговидных поступках», – заявил глава МВД.

Министр высказался и по проблеме «землячества» в полиции. По словам Колокольцева, одним из первых его решений на посту главы МВД был «категорический запрет перевода сотрудников вслед за своим руководителем». Допускается перевод «одного, двух... ну, в крайнем случае, трех сотрудников – по согласованию с Департаментом госслужбы и кадров и если есть письменное согласование», добавил глава Колокольцев.

Практике же массового перевода сотрудников, по его словам, «поставлен надежный барьер».

«Такая практика прекратила свое существование», – сказал Колокольцев.

Министр также признал, что «в ходе переаттестации при реформе МВД, как в любом большом деле, были ошибки» – в этой связи некоторые попавшие под сокращение сотрудники будут возвращаться на работу в ведомство.

«На то они и ошибки, чтобы их устранять. Будем поправлять, возвращать сотрудников. Но каких-либо многоплановых больших операций по их восстановлению и возвращению мы не будем проводить», – сказал Колокольцев.

Так, в этом году на службу в органы были приняты порядка 46 тысяч бывших сотрудников, около 3,6% от общего числа новобранцев, отметил министр.

Газета.Ru
Фото с сайта: mvd.ru
 425     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх