СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:42
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 14:02 17 Октября 2012

МВД за три месяца выплатило 10 млн россиянам за помощь в раскрытии преступлений

Глава МВД отметил, что такие выплаты начались только третьем квартале текущего год
Глава МВД отметил, что такие выплаты начались только третьем квартале текущего год
МВД за три месяца выплатило 10 млн россиянам за помощь в раскрытии преступлений
В период с июля по сентябрь 2012 года МВД выплатило свыше 10 млн рублей гражданам, способствовавшим раскрытию резонансных преступлений, заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, выступая в Госдуме на «правительственном часе». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Крайне важным вопросом является содействие граждан органам правопорядка в раскрытии наиболее важных преступлений, в том числе за вознаграждение, как это предусмотрено законом о полиции», – отметил Колокольцев.

Глава МВД отметил, что такие выплаты начались только третьем квартале текущего года, так как в 2011 году и первом полугодии 2012 года не существовало соответствующих ведомственных нормативных актов.

«В настоящее время разработано и действует временное положение, соответствующий приказ находится в стадии согласования», – подчеркнул Колокольцев.

Кроме того, министр заявил, что в российских школах может появиться должность заместителя руководителя по безопасности, на которой будут работать ветераны правоохранительных органов. Планируется, что они заменят ранее школьных инспекторов – эта должность была ранее упразднена, несмотря на то, что методы работы инспекторов, по словам Колокольцева, хорошо себя зарекомендовали.

«Ранее у нас было около 6000 таких сотрудников. Учитывая современные реалии, восстановление прежней ситуации не представляется возможным, поэтому нужно искать новые формы. Как вариант, нужно рассматривать введение в образовательные учреждения должности заместителя или помощника руководителя по безопасности», – сказал министр.

Он также коснулся вопроса психологического состояния полицейских, сообщив, что на протяжении всей службы сотрудников МВД за ними будут наблюдать ведомственные психологи.

«Существенное внимание будет уделено совершенствованию морально-психологического обеспечения деятельности сотрудников органов внутренних дел. Ведомственные психологи будут сопровождать все этапы прохождения службы – от приема до выхода на пенсию», – заявил Колокольцев.

Газета.Ru
Фото с сайта: oficery.ru
 340     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх