СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

23:04
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 12:19 17 Октября 2012

Нарышкин велел разработать изменения в регламент, позволяющие «свободным депутатам» выступать в ГД

Группа «свободных депутатов» создана «эсером» Алексеем Митрофановым
Группа «свободных депутатов» создана «эсером» Алексеем Митрофановым
Нарышкин велел разработать изменения в регламент, позволяющие «свободным депутатам» выступать в ГД
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил профильному комитету рассмотреть вопрос о возможности изменения регламента, которое даст возможность членам так называемой независимой группы депутатов внутри фракции «Справедливая Россия», ранее отстраненных от ее работы, выступать на заседаниях Госдумы. Об этом сообщает «Интерфакс».

На заседании Думы руководитель этой независимой группы Леонид Левин напомнил, что в мае пятеро депутатов-»эсеров» были отстранены от работы во фракции, поскольку вопреки решению ее руководства поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева на посту председателя правительства.

Фракция лишила их возможности выступать от ее имени на заседаниях Госдумы, при рассмотрении вопросов повестки дня.
«Прошу рассмотреть возможность изменения регламента Государственной думы с тем, чтобы наделить наше объединение теми же правами, которые имеет фракция», – сказал Левин.

В свою очередь Нарышкин заявил, что попросит комитет Госдумы по регламенту проанализировать эту инициативу и подготовить необходимые предложения.

Ранее стало известно, что к группе «свободных депутатов», созданной «эсером» Алексеем Митрофановым, примкнули еще два депутата от «Справедливой России»: Вадим Харлов (Ульяновская область) и Владимир Машкарин (Краснодарский край). Как писала газета «Ведомости», этот переход привел к тому, что в Госдуме де-факто складывается конституционное большинство. Пропрезидентские фракции и объединения теперь насчитывают 300 депутатов: 238 из «Единой России», 56 из ЛДПР и семь – в группе Левина. Этого числа достаточно для принятия конституционных законов и изменения Конституции.

Газета.Ru
Фото с сайта: positime.ru
 361     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх