СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

05:10
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 11:16 17 Октября 2012

Суд снял с рассмотрения кассационную жалобу на приговор Таисии Осиповой

ело будет возвращено в Заднепровский суд Смоленска для определения новой даты рассмотрения жалобы
ело будет возвращено в Заднепровский суд Смоленска для определения новой даты рассмотрения жалобы
Суд снял с рассмотрения кассационную жалобу на приговор Таисии Осиповой
Смоленский областной суд в среду снял с рассмотрения кассационную жалобу активистки «Другой России» Таисии Осиповой на приговор, согласно которому она получила восемь лет колонии общего режима по обвинению в сбыте наркотиков. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Дело будет возвращено в Заднепровский суд Смоленска для определения новой даты рассмотрения жалобы.

Во время рассмотрения судебной коллегией жалобы выяснилось, что от адвокатов Осиповой поступило дополнение к кассационной жалобе.

В связи с этим прокурор выступила против рассмотрения жалобы, однако защитники Осиповой попросили суд рассмотреть ее сегодня, отметив, что в дополнении просто приведены очередные их доводы.

Осипова также высказалась за рассмотрение жалобы в среду, однако призналась, что с дополнением она не ознакомлена.

«Когда была подана жалоба, Европейский суд в это время вынес решение по другому делу, где подтверждается, что контрольная закупка является незаконной провокацией. Мы сделали перевод этого решения и дополнили им жалобу, поскольку оно подтверждает наши доводы», – рассказала адвокат Осиповой.

28 августа Заднепровский районный суд Смоленска приговорил Таисию Осипову к восьми годам тюрьмы – это вдвое больше, чем просило обвинение.

Таисия Осипова была арестована 25 ноября 2010 года в Смоленске по обвинению в торговле наркотиками. Как утверждают в МВД, на протяжении нескольких месяцев она занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере. В декабре того же года районный суд Смоленска приговорил активистку к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима, однако областной суд отменил наказание и отправил дело на пересмотр.

Защита Осиповой настаивает на том, что наркотические вещества были ей подброшены.

Газета.Ru
Фото: FREE-VOINA.ORG
 329     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх