СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:37
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 19:43 15 Октября 2012

Арестован вероятный виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб

В суде обвиняемый заявил, что сам явился с повинной в полицию
В суде обвиняемый заявил, что сам явился с повинной в полицию
Арестован вероятный виновник ДТП, в котором погибла Марина Голуб
Тверской суд Москвы арестовал до 10 декабря Алексея Русакова, обвиняемого в совершении ДТП, жертвой которого стала актриса Марина Голуб.

В суде обвиняемый заявил, что сам явился с повинной в полицию, а не был задержан при помощи «оперативной игры», как сообщалось ранее.

«Меня не задерживали. Я по предварительной договоренности с оперативниками ехал сдаваться», – цитирует Русакова «Интерфакс».

Он объяснил, что не сразу явился в полицию, так как «не знал, как прийти».

«Прямо на следующий день мое дело показали в СМИ, я боялся необъективности сотрудников полиции. В прессе говорили, что у меня 10 правонарушений, что у меня три раза отнимали права. Тиранили моих родных и близких», – добавил Русаков.

Он сообщил, что позднее позвонил в полицию и сообщил, что хочет сдаться.

«Я попросил, чтобы меня провезли на территорию ОВД. Телефон оперативников мне дала моя девушка. Я написал две явки с повинной, одну в отделении, другую в ГСУ», – уточнил Русаков.

Следователь не подтвердил слова обвиняемого. По его словам, полиция распространила сообщения о возможном привлечении девушки Русакова к ответственности за укрывательство, после чего тот позвонил ей по телефону и был задержан.

«Он написал явку с повинной, находясь в кабинете, куда был доставлен оперативным сотрудником», – подчеркнул следователь, попросив суд заключить Русакова под стражу, так как он, по его мнению, снова может скрыться.

Во время допроса в полиции Русаков рассказал, что после аварии какое-то время сидел на обочине, сообщает РИА «Новости».

Однако один из свидетелей происшествия рассказал журналистам, что никакого сидящего на траве рядом с проезжей частью человека не видел.

«И на тротуаре точно никто не сидел», – заявил он.

Накануне Алексею Русакову было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, а также в оставлении в опасности.

Авария, в которой погибла актриса Марина Голуб, произошла ночью 10 октября на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского.

Автомобиль Cadillac CTS, которым, вероятно, управлял Русаков, проехал на красный свет и на большой скорости врезался в автомобиль Hyundai Sonata, в котором на заднем пассажирском сидении находилась Голуб. Погиб также водитель машины, в которой ехала актриса.

Газета.Ru
 416     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх