СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:58
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 16:29 15 Октября 2012

В «Голосе» заявляют, что Россия «ни на йоту» не приблизилась к реальным выборам

Аналитики «Голоса» не отмечают существенных перемен к лучшему
Аналитики «Голоса» не отмечают существенных перемен к лучшему
В «Голосе» заявляют, что Россия «ни на йоту» не приблизилась к реальным выборам
В ассоциации «Голос» заявляют, прошедший накануне в России единый день голосования не стал свидетельством более открытых и конкурентных выборов.

«Мы с вами пока не сдвинулись ни на йоту от той критической ситуации с фактически отсутствием реальной конкуренции и отсутствием реальных выборов в России», – цитирует «Интерфакс» исполнительного директора ассоциации Лилию Шибанову.

Аналитики «Голоса» не отмечают существенных перемен к лучшему как на этапе регистрации кандидатов, так в ходе агитации и проведении голосования. Шибанова также отметила, что ЦИК не идет навстречу наблюдателям.

«К сожалению, ухудшается ситуация как с законодательными нормами, так и с отношением избирательной комиссии к той гражданской активности наблюдателей и противодействие этой гражданской активности в реальном наблюдении на участках», – сказала она.

Ранее исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц сообщил, что наблюдатели «Голоса» присутствовали на 1616 избирательных участков в 22 регионах, и на «горячую линию» ассоциации и «карту нарушений» в интернете поступило около 850 сообщений, прошедших этап модерации.

«Это немного больше, чем количество сообщений, поступавших в предыдущие единые дни голосования, но уступает числу сообщений во время дней голосования на федеральных выборах – 2,5 тысяч 4 декабря на парламентских выборах и 3,5 тысячи на президентских 4 марта», – рассказал Мельконьянц.

«Спектр нарушений в день голосования 14 октября остался таким же, каким он был на предыдущих выборах. Он включает в себя такие нарушения, как нарушение прав наблюдателей, нарушение принципа добровольности голосования, прямые фальсификации и голосование за других лиц по сговору с организаторами выборов, вброс голосов в различных формах, нарушение процедур подсчета голосов и так далее», – добавил он.

Накануне координатор ассоциации «Голос» Сергей Андреев заявил о многочисленных нарушений в ходе выборов в Барнаульскую городскую думу.

«Даже на выборах в Госдуму мы не фиксировали такого количества нарушений», – сказал он.

Координатор «Голоса» уточнил, что в городе действовала «схема подвоза избирателей». Наблюдатели также зафиксировали ряд других нарушений, в том числе, по словам Андреева, председатель одной из избирательных комиссий порвала поданную жалобу на нарушение.

Газета.Ru
Фото: ИТАР-ТАСС
 427     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх