СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:26
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 14:48 15 Октября 2012

Около 10 тысяч мусульман провели акцию протеста у штаб-квартиры Google в Лондоне

Поводом для акции послужил фильм «Невинность мусульман»
Поводом для акции послужил фильм «Невинность мусульман»
Около 10 тысяч мусульман провели акцию протеста у штаб-квартиры Google в Лондоне
Около 10 тысяч мусульман накануне собрались у штаб-квартиры Google в Лондоне, протестуя против «отвратительных и оскорбительных» антиисламских видеороликов, пишет The Telegraph.

Поводом для акции послужил фильм «Невинность мусульман», который по-прежнему доступен на видеосервисе YouTube, принадлежащем Google.

«Мы будем устраивать акции у офисов Google по всему миру. Мы добиваемся блокировки этого фильма… Мы не позволим оскорблять пророка», – заявил организатор митинга Масуд Алам.

По его словам, мусульмане живут «в эпоху насмешек».

Как пишет издание, протестующие возвели баррикады у штаб-квартиры Google и держали в руках плакаты с надписями: «Мы любим нашего пророка больше, чем себя», «Пророк Мухаммед – основатель свободы слова».

«Терроризм – это не только убийства людей, но и убийство их чувств. Создатели этого фильма терроризировали 1,6 млрд человек», – заявил изданию один из участников акции.

Газета подчеркивает, что около 800 имамов по всей Великобритании помогли организовать эту акцию, которая длилась более четырех часов и привела к блокировке дорог практически до Букингемского дворца.

Ранее Google неоднократно заявлял, что фильм «Невинность мусульман» останется доступным для пользователей YouTube. 1 октября Тверской суд Москвы признал этот фильм «экстремистским» и запретил его распространение на территории всей России.

Газета.Ru
Фото с сайта: hengs.ru
 404     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх