СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:39
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 13:31 15 Октября 2012

Командира "Стрижей" Валерия Морозова отстранили от должности

В отношении подполковника Морозова, по некоторым данным, возбуждено уголовное дело
В отношении подполковника Морозова, по некоторым данным, возбуждено уголовное дело
Командира "Стрижей" Валерия Морозова отстранили от должности
Командир пилотажной группы "Стрижи" подполковник Валерий Морозов отстранен от должности, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в Центре показа авиационной техники в подмосковной Кубинке. По словам собеседника агентства, Минобороны РФ решило не продлевать с ним контракт, срок которого истекает 15 октября. При этом, однако, пока Морозов не уволен с военной службы.

В отношении подполковника Морозова, по некоторым данным, возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на получение взятки. Никакой официальной информации о деле нет.

Первое сообщение о том, что командира "Стрижей" подозревают во взяточничестве, появилось в конце августа 2012 года. Тогда, в частности, сообщалось, что Морозова задержали, но причины для задержания назывались разные. По одной версии, он якобы вымогал у бизнесмена 35 тысяч рублей за размещение символики "Стрижей" на сувенирах, по другой - требовал у пилотов "Стрижей" деньги за то, чтобы отпустить их в увольнение раньше положенного срока.

В конце августа пилотажная группа "Стрижи" выступила в защиту командира и организовала кампанию в его поддержку. По словам бывшего подчиненного Морозова Дмитрия Копосова, подполковника оклеветали. В интервью "Московскому комсомольцу" Копосов заявил, что за случившимся стоит некий человек, который некоторое время был пилотом "Стрижей", но быстро уволился.

Лента.ру
Фото: РИА Новости
 434     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх