СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:57
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 12:52 15 Октября 2012

В Вологодской области задержали террориста-смертника

Задержанный мужчина в общей сложности отсидел в тюрьмах 17 лет за хулиганство, грабеж, изнасилование и убийство
Задержанный мужчина в общей сложности отсидел в тюрьмах 17 лет за хулиганство, грабеж, изнасилование и убийство
В Вологодской области задержали террориста-смертника
В Вологодской области задержали местного жителя, который собирался устроить теракт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление ФСБ России. Мужчина, имя которого не называется, был задержан 13 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

Предполагается, что задержанный готовился стать смертником: в его квартире была обнаружена религиозная литература экстремистского толка и диски с записями идеолога "Аль-Каеды" Абу Яхья, а также Саида Бурятского. В ходе обыска также была найдена взрывчатка, начиненная поражающими элементами, детонаторы и граната Ф-1.

Задержанный мужчина в общей сложности отсидел в тюрьмах 17 лет за хулиганство, грабеж, изнасилование и убийство. По словам представителя ФСБ России, во время отбывания последнего срока он познакомился с людьми, осужденными за терроризм, и стал приверженцем радикальных течений ислама.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание по этой статье составляет четыре года лишения свободы.

Лента.ру
Фото с сайта: kiyany.obozrevatel.com
 413     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх