СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:32
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 18:23 09 Октября 2012

Путин: произвол чиновников гасит развитие земельных отношений, коррупция пронизывает весь рынок

Президент также добавил, что в настоящее время земля в России крайне востребована
Президент также добавил, что в настоящее время земля в России крайне востребована
Путин: произвол чиновников гасит развитие земельных отношений, коррупция пронизывает весь рынок
Коррумпированность и произвол чиновников в России тормозят развитие земельных отношений, заявил президент Владимир Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

«Произвол и коррумпированность чиновников гасит, тормозит полноценное развитие земельных отношений в России и, как следствие, замедляется продвижение страны в целом», – сказал Путин на заседании президиума Госсовета.

При этом он отметил, что коррумпированность присуща всем отношениям в этой сфере.

«Закрытость и непрозрачность – главная причина коррупции, которая буквально пронизывает весь рынок земли», – сказал Путин.

По его словам, необходимо принимать дополнительные меры для устранения барьеров, которые мешают гражданам свободно и без волокиты получать землю. Он также добавил, что в настоящее время земля в России крайне востребована.

«Но люди, физические лица, компании постоянно сталкиваются с необоснованным бюрократизмом. Письма об этом поток идут и к президенту, и в правительство. Люди пишут, что невозможно найти информацию о свободных землях, что они находятся в положении бесправных просителей, что с их запросами и потребностями никто не считается», – заявил Путин.

«В результате земля остается нереализованным и неработающим в полную силу ресурсом», - пояснил президент.

Кроме того, Путин потребовал переходить к открытым торгам землей быстрее. По его словам, условия предоставления земельных участков в собственность или аренду сегодня «не выдерживает никакой критики ни по срокам, ни по порядку оформления».

«Очевидно, что нужно как можно быстрее переходить к проведению открытых торгов по заявлениям граждан и юридических лиц», – приводит слова Путина «Интерфакс».

Путин также предложил передавать неэффективно используемые земли другим собственникам.

«Если земля не работает, давайте будем передавать ее другим собственникам, в том числе муниципалитетам, они ближе к людям и вполне способны решить, где дом построить, где картошку посадить или как-то по-другому использовать с пользой для людей и страны», – заявил Путин.

Газета.Ru
Фото с сайта: rbcdaily.ru
 1257     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх