СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:30
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 15:18 09 Октября 2012

Дума проверит доходы кандидата на пост брянского губернатора Потомского

Сам Потомский прибыл на заседание комиссии, которое проходит в открытом режиме
Сам Потомский прибыл на заседание комиссии, которое проходит в открытом режиме
Дума проверит доходы кандидата на пост брянского губернатора Потомского
За это решение проголосовали 10 членов комиссии, включая ее председателя, депутата-единоросса Владимира Васильева, против - три, воздержались - два.

Сам В.Потомский прибыл на заседание комиссии, которое проходит в открытом режиме, и дал соответствующие разъяснения. Он пояснил, что, став депутатом Ленинградской областной думы в 2007 году, тогда прекратил заниматься предпринимательской деятельностью, передав управление рядам ООО, где он владел долями собственности, своей супруге. В.Потомский сообщил, что подробный письменный отчет об этом он представил к сегодняшнему заседанию комиссии, однако В.Васильев пояснил, что это было сделано слишком поздно, и члены комиссии не успели получить и ознакомиться с письменными доводами депутата-коммуниста.

«Я не контролирую и не участвую в предпринимательской деятельности ни в одной из бизнес-структур, как в нашей стране, так и за рубежом», - сказал В.Потомский. В ответ на это В.Васильев поинтересовался, почему у его супруги, согласно представленным документам, нет доходов от деятельности, в частности, одного из принадлежащих ей ООО по добыче ископаемых. «Потому что карьер не работает из-за того, что оформление документов на аренду земельных участков не завершено, и этот процесс может длиться очень долго», - пояснил В.Потомский.

Такое объяснение не устроило В.Васильева, который сказал, что располагает данные о том, что ежедневно из карьера вывозят ископаемые десятки грузовиков. В.Васильев также сообщил, что сигнал о занятии В.Потомским предпринимательской деятельностью, что противоречит закону о статусе депутата, комиссией получен от председателя партии «За справедливость» Пономаренко.

Комиссия на заседании во вторник рассмотрит также материалы в отношении пяти депутатов-единороссов, двух членов фракции ЛДПР и еще одном депутате-коммунисте - Анатолии Локоте.

РСН
Фото: РИА Новости
 445     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх