СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

06:13
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 15:00 09 Октября 2012

Бородин об «Анатомии протеста-2»: я не финансирую насильственный захват власти, это ложь

По его мнению, «подобные сюжеты отлично подходят для фабрикации уголовных дел против неугодных властям граждан России»
По его мнению, «подобные сюжеты отлично подходят для фабрикации уголовных дел против неугодных властям граждан России»
Бородин об «Анатомии протеста-2»: я не финансирую насильственный захват власти, это ложь
Экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин назвал предположение авторов фильма «Анатомия протеста-2» о том, что он якобы оказывает финансовую помощь несистемной оппозиции для силового захвата власти в России, абсурдным. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на поступившее от Бородина заявление.

«В данном сюжете утверждается, что я оказываю финансовую помощь оппозиционному движению России с целью незаконного и(или) недемократического захвата власти в стране. Это ложь», – заверил экс-глава Банка Москвы.

«Я никогда не выступал за подобные методы смены власти. Абсурдный вывод о том, что действия оппозиции и, соответственно, ее спонсоров направлены на силовой захват власти в России, выгоден исключительно самим властям, контролирующим телеканал и его сотрудников», – сказал Бородин.

Он отметил, что сразу после выхода сюжета в телеэфир изложенные в нем факты в инициативном порядке взялись проверять Генеральная прокуратура и Следственный комитет России.

«Повышенное внимание со стороны силовых ведомств к подобному вбросу неудивительно. Российские власти давно развязали масштабную кампанию по дискредитации активного оппозиционного движения», – считает Бородин.

По его мнению, «подобные сюжеты отлично подходят для фабрикации уголовных дел против неугодных властям граждан России».

Ранее стало известно, что в связи с «Анатомией протеста-2» на допрос в Следственный комитет России вызвали Сергея Удальцова.

В пятницу вечером на телеканале НТВ вышла вторая часть нашумевшего фильма «Анатомия протеста», авторы которого обвинили российских оппозиционеров в подготовке терактов и государственных изменах.

Газета.Ru
Фото: Григорий Собченко/BFM.ru
 379     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх