СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:59
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 14:13 09 Октября 2012

Шереметьево и «Аэрофлот» договорились: авиакомпания получит весь Южный терминал

На прошлой неделе стало известно, что «Аэрофлот» будет добиваться отставки главы Шереметьево
На прошлой неделе стало известно, что «Аэрофлот» будет добиваться отставки главы Шереметьево
Шереметьево и «Аэрофлот» договорились: авиакомпания получит весь Южный терминал
Шереметьево и авиакомпания «Аэрофлот» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, из-за которого, как сообщалось ранее, у компаний были разногласия.

«Соглашение заключено на взаимовыгодной и долгосрочной основе с целью оптимизации деятельности «Аэрофлота» в базовом аэропорту Шереметьево», – говорится в поступившем в «Газету.Ru» совместном релизе компаний.

В соответствии с соглашением, под рейсы Аэрофлота, дочерних компаний и партнеров по альянсу Sky Team будет передан весь Южный терминальный комплекс аэропорта Шереметьево (терминалы D, E, F). Также достигнута договоренность о передаче Терминала F под федеральные рейсы.

«Данное соглашение позволит улучшить уровень сервиса, будет способствовать синхронизации деятельности служб авиакомпании и аэропорта, а также укреплению партнерских отношений ОАО «Аэрофлот» и ОАО «МАШ»», – добавляется в сообщении.

Представитель «Аэрофлота» сообщил «Газете.Ru», что в связи с заключением соглашения компания снимает с повестки дня вопрос об отставке главы Шереметьево Михаила Василенко.
Как писала на прошлой неделе газета «Ведомости», глава Шереметьево Михаила Василенко ранее отказался подписывать договор о стратегическом партнерстве с «Аэрофлотом», так как проект договора носит дискриминационный характер по отношению к другим перевозчикам и грозит аэропорту судебными исками.

Газета отмечала, что передача «Аэрофлоту» Южного терминала «ущемляет» летающие из него 57 авиакомпаний, в том числе и второй по величине клиент аэропорта — «Трансаэро», обеспечивающий «Шереметьево» примерно 5% трафика. «Аэрофлот» также просил аэропорт отказывать другим авиакомпаниям в вылете по любому направлению в течение 30 минут до и после рейсов «Аэрофлота».

На прошлой неделе стало известно, что «Аэрофлот» будет добиваться отставки главы Шереметьево Михаила Василенко, так как «руководство Шереметьево в лице гендиректора не относится к нам так, как должно относиться к базовому перевозчику».

Газета.Ru
Фото: ИТАР-ТАСС
 373     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх