СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:37
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 13:46 09 Октября 2012

В Тбилиси встретились Иванишвили и Саакашвили: ссориться не намерены, внешняя политика не изменится

На встречу были допущены только фоторепортеры
На встречу были допущены только фоторепортеры
В Тбилиси встретились Иванишвили и Саакашвили: ссориться не намерены, внешняя политика не изменится
В Тбилиси началась встреча лидера победившей на парламентских выборах оппозиционной партии Бидзины Иванишвили и Михаила Саакашвили, сообщает «Грузия Online». Президент встретил Иванишвили у входа во дворец, они пожали друг другу руки.

«Очень хорошо, чтобы мы смогли встретится и мы должны доказать, что мы культурный народ, и мы с нашими оппонентами можем жить в демократической обстановке», - цитирует Иванишвили «Интерфакс».

На встречу были допущены только фоторепортеры. Заявления для прессы были сделаны после ее завершения.

«Я призываю всех, чтобы к нашими оппонентам относились так, как того заслуживает наша страна, история и культура», – заявил Иванишвили.

Он также сообщил, что «стороны обсудили общие внешнеполитические приоритеты, которые в основном совпадают и направлены на Евроинтеграцию и вступление в НАТО».

Саакашвили, в свою очередь, гарантировал, что процесс передачи исполнительной власти в Грузии пройдет мирным.

Согласно грузинскому законодательству, занявшая первое место на парламентских выборах партия имеет право назвать кандидатуру премьер-министра, формирующего по своему усмотрению правительство. Накануне Иванишвили уже озвучил состав своего кабмина.

Между тем в 2013 году после президентских выборов вступят в силу принятые поправки в Конституцию, по которым реальная власть в Грузии переходит от президента к премьер-министру, проводящему вместе с правительством внешнюю и внутреннюю политику государства.

Газета.Ru
Фото с сайта: ntdtv.ru
 389     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх