СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:19
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 19:51 27 Сентября 2012

Журнал Дерипаски «Медведь» выставлен на продажу «в связи со сложной ситуацией»

Получение предложения о покупке журнала подтвердил и участник финансового рынка
Получение предложения о покупке журнала подтвердил и участник финансового рынка
Журнал Дерипаски «Медведь» выставлен на продажу «в связи со сложной ситуацией»
Журнал «Медведь» снова выставлен на продажу. Участники медийного рынка получили предложение о покупке проекта. Forward Media Group Полины Дерипаски больше не занимается развитием журнала.

Журнал «Медведь» выставлен на продажу, сообщил «Газете.Ru» источник в медиаотрасли. Получение предложения о покупке журнала подтвердил и участник финансового рынка.

«В связи со сложной ситуацией издание ищет инвестора», – сказал один из них.

«Действительно, если бы кто-то захотел поучаствовать спонсором «Медведя», это бы приветствовалось», – говорит еще один источник, близкий к изданию.

«Медведь» был создан в 1995 году как первый мужской журнал в России. До 2008 года его издавал журналист Игорь Свинаренко. Летом 2008 года права на издание «Медведя» приобрел издательский дом Forward Media Group, издающий журналы Hello!, Story, «Мой кроха и я» и др. FMG входит в холдинг «Базовый элемент» предпринимателя Олега Дерипаски.

Но в 2011 году FMG принял решение о приостановке выпуска печатной версии глянцевого журнала «Медведь» – последний печатный номер вышел в июле. Сейчас выходит только онлайн-версия журнала.

Среди авторов «Медведя» общественный деятель Валерия Новодворская, писатель и журналист Дмитрий Быков, художник Владимир Казак, журналист Олег Кашин, бизнесмен Альфред Кох, писатель Захар Прилепин и др.

В FMG сообщили, что редакции журнала «Медведь» у них «больше не существует».

По информации одного из источников, предложение может заинтересовать компании, которые владеют мужскими журналами: издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп и Sanoma Independent Media.

Получить комментарий издательского дома Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп и Sanoma Independent Media оперативно не удалось.

«Медведь» интересен как один из первых российских мужских журналов, но с точки зрения его места в медийном пространстве и бизнеса – это нечто, стремящееся к нулю», – отметил вице-президент Гильдии издателей периодической печати Василий Гатов.

По мнению одного из опрошенных участников медиарынка, в настоящее время «Медведь» находится в упадке, но если он вольется в крупный издательский дом, у него появится шанс реабилитироваться».

«Например, сделать журнал для другой целевой группы. Если традиционно мужские журналы выходят для аудитории взрослых мужчин, то «Медведь» можно сделать дополнением для мужчин старше 45 лет, – говорит он. – Отдельно актив не будет иметь перспектив».

Газета.Ru
Фото с сайта: rusinform.ru
 509     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх