СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:55
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 18:20 27 Сентября 2012

Полиция об обыске в Ura.Ru: расследование по факту хищения 10 млн рублей со счета агентства

Дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»
Дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»
Полиция об обыске в Ura.Ru: расследование по факту хищения 10 млн рублей со счета агентства
Полиция обнародовала причину обысков в офисе интернет-издания Ura.Ru. ГУ МВД по Свердловской области возбудило уголовное дело по факту хищения более 10 миллионов рублей со счета информационного агентства, сообщил РИА «Новости» в четверг начальник пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

«Возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денег, по предварительным данным, речь идет о сумме более 10 миллионов рублей, со счета российского информационного агентства Ura.Ru», – сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

«Особо подчеркиваю, что данное уголовное дело не имеет никакого отношения к творческой деятельности коллектива данного СМИ. Предметом расследования является исключительно финансовая махинация. В ходе расследования данного уголовного дела будут проверены все обстоятельства сделки, вызывающей сомнения у специалистов», – сообщил представитель ГУ МВД.

Он также отметил, что обвинение руководителю информагентства не предъявлялись: «Дело возбуждено по факту, а не в отношении (кого-либо)».

«В рамках расследования данного уголовного дела в настоящее время проводится ряд обысков. Пока все, что могу сказать на данный момент», – дополнил он.

Ранее шеф-редактор интернет-издания Аксана Панова на своей странице в Facebook написала, что в офисе проходят обыски.

«У нас идут обыски. Всех журналистов Ura.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут – не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все», – написала Панова.

Газета.Ru
Фото с сайта: slon.ru
 376     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх