СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

23:28
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 16:16 27 Сентября 2012

Совет Европы может применить санкции к России

Ранее Сергей Нарышкин сообщил, что отказался от поездки на сессию ПАСЕ
Ранее Сергей Нарышкин сообщил, что отказался от поездки на сессию ПАСЕ
Совет Европы может применить санкции к России
Об этом в прямом эфире «Русской службы новостей» заявила член Европарламента Кристина Оюланд. Она отметила, что в резолюции, которую Парламентская ассамблея Совета Европы планирует принять по выполнению Россией своих обязательств, содержится множество претензий к РФ.

«России в этом докладе напоминают, какие обязательства она на себя приняла. Санкций в докладе нет, но требования очень серьезные. Я не сомневаюсь, что в следующем году, когда будут рассматривать вопрос, насколько Россия серьезно воспринимает требования доклада, могут перейти к санкциям, в том числе может быть разговор о том, могут ли такие государства, которые не выполняют обязательства перед международными организациями быть членами этой организации», - отметила К.Оюланд.

Она также подчеркнула, что, по её мнению, участники октябрьской сессии ПАСЕ негативно воспримут тот факт, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин, который должен был возглавить российскую делегацию, отказался от посещения Страсбурга. «Это будет замечено, что руководителя делегации нет. В европейской политической культуре такие шаги не очень хорошо принимаются. Это как шаг, что Россия не хочет на высоком уровне обсуждать те вопросы и проблемы, которые есть в докладе. Я думаю, коллеги в Совете Европы негативно отнесутся к тому, что он не приедет», - сказала член Европарламента.

Сергей Нарышкин сообщил, что отказался от поездки на сессию, объяснив это тем, что его предложения вряд ли будут услышаны. Глава делегации Алексей Пушков позднее сообщил, что российская делегация не собирается бойкотировать сессию ПАСЕ.

В рамках нынешней сессии ПАСЕ будет рассматриваться большой обзорный доклад по обязательствам России перед Советом Европы. Как ожидается, обсуждение пройдет в течение всего дня, и по итогам будет принята резолюция. Проект резолюции, с одной стороны, отмечает произошедшие в России с 2005 года изменения, с другой стороны, содержит критику процесса над Pussy Riot и юридической системы в РФ, требование немедленной отмены смертной казни в России, прекращение преследование правозащитников, а отказ от применения силы по отношению к мирным демонстрантам. Кроме того, в проекте резолюции также содержится требование сопоставить российскую правоприменительную практику с европейскими демократическими стандартами.

РСН
Фото с сайта: Лента.ру
 529     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх