СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

10:36
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 14:42 27 Сентября 2012

Челябинского блогера оштрафовали за организацию флешмоба на крышах домов

Блогеру придется выплатить 150 тысяч рублей
Блогеру придется выплатить 150 тысяч рублей
Челябинского блогера оштрафовали за организацию флешмоба на крышах домов
Челябинского блогера оштрафовали на 150 тысяч рублей за организацию флешмоба на крышах домов. Об этом 27 сентября сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Популярный в Челябинске интернет-пользователь Павел Федоров (Пашка Vidik) призвал как можно больше людей выйти на крыши двух домов 16 июня 2012 года ("Первый областной канал" уточняет, что речь идет о крышах домов 28 и 30 по проспекту Ленина). В акции приняли участие около 500 человек. В результате было повреждено покрытие крыш, ущерб оценивается в 120 тысяч рублей.

Федорова привлекли к ответственности по второй части статьи КоАП РФ 20.2.2 КоАП РФ (организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к указанным действиям, повлекшее причинение вреда имуществу).

150 тысяч рублей - штраф, который уйдет в доход государства. Это не является компенсацией за повреждение крыши. Компенсацию управляющая компания намерена взыскать отдельно.

Федоров собирается обжаловать решение суда. Примерно в полдень 27 сентября он сообщил на своей странице ВКонтакте: "Позвонили журналисты, которые едут меня снимать и сказали, что до конца срока обжалования решения суда осталось 4 часа. Журналисты сейчас меня в суд и повезут".

Лента.ру
Фото с сайта: avemisha.livejournal.com
 370     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх