СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

08:39
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 11:36 27 Сентября 2012

Ассанж выступил на Генассамблее ООН по видеосвязи и обвинил Обаму в гонениях на Wikileaks

В четверг СМИ писали, что власти США во внутренней документации классифицируют Ассанжа и сайт Wikileaks как «врагов государства»
В четверг СМИ писали, что власти США во внутренней документации классифицируют Ассанжа и сайт Wikileaks как «врагов государства»
Ассанж выступил на Генассамблее ООН по видеосвязи и обвинил Обаму в гонениях на Wikileaks
Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, который в настоящее время укрывается в посольстве предоставившего ему политическое убежище Эквадора в Лондоне, выступил по видеосвязи на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает Reuters.

В своем выступлении Ассанж осудил Барака Обаму за преследование свободы слова и гонения на Wikileaks.

«Египетские подростки, вымывая американский слезоточивый газ из глаз, должно быть, очень удивились, узнав, что США поддерживают перемены на Ближнем Востоке. Президенту Обаме пора бы начать держать свое слово. Пришло время США прекратить гонения на Wikileaks», – сказал он.

Ожидается, передает Reuters, что в четверг в кулуарах Генассамблеи министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо обсудит сложившуюся вокруг Ассанжа ситуацию со своим британским коллегой Уильямом Хейгом. Ранее Эквадор сообщил, что готов перевезти основателя Wikileaks из Лондона в Стокгольм, где его должны допросить по делу об изнасиловании, под своей защитой.

На Генассамблее Патиньо заявил, что в случае необходимости Ассанж может оставаться на территории эквадорского посольства на протяжении 10 лет.

«Конечно, мы готовы к этому. Думаем, что Ассанж тоже готов, поскольку он принял решение запросить убежища и знал о возможных последствиях», – цитирует главу главу МИДа Times Live.

В четверг СМИ писали, что власти США во внутренней документации классифицируют Джулиана Ассанжа и сайт Wikileaks как «врагов государства». Такой же статус закреплен Пентагоном за «Аль-Каидой», которая стоит за терактами в США 11 сентября 2001 года, и движением «Талибан», против которого в настоящее время воюют в Афганистане американские войска.

Газета.Ru
Фото с сайта: n1.by
 278     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх