СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:14
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Прямой эфир  — 20:06 25 Сентября 2012

Экономист, публицист Юрий Болдырев: «Монополия монополии рознь»

Экономист, публицист Юрий Болдырев в гостях у Дмитрия Витушкина в программе "Особый взгляд"
Экономист, публицист Юрий Болдырев в гостях у Дмитрия Витушкина в программе "Особый взгляд"
Экономист, публицист Юрий Болдырев: «Монополия монополии рознь»
К чему приведёт вступление России в ВТО, почему необходимо продолжать поддерживать отечественный автопром, возможны ли у нас частные автодороги – обо всём этом и многом другом рассказал зрителям телеканала «ВОТ!» известный российский политик, экономист, публицист и общественный деятель Юрий Болдырев.

Удивительно, но изрядная часть тезисов выступления господина Болдырева в этот раз ярко характеризовала его, как левого политика. Так, он высказался против борьбы с государственными монополиями, весьма критично охарактеризовал грядущие последствия вступления России в ВТО и был искренне убеждён, что европейские страны представляют для россиян существенную угрозу, так и стремясь напасть на неё.

При этом монополизм на глобальном уровне встречает отторжение Болдырева. «Например, социальная сеть Facebook Марка Цукерберга стремится подмять под себя весь мир, - считает он. – Но это плохо! И скорую встречу Цукерберга с премьером Медведевым я расцениваю скорее отрицательно. Во всяком случае, это точно не имеет отношения к высоким технологиям, которые следует развивать в России». Также гость «ВОТа» напомнил, что в мире немало и других соцсетей, которые не стоит упускать из внимания.

Сообщил Юрий Болдырев и об опасности новой волны приватизации. Как считает политик, если со сложившимися «естественными монополиями», вроде «Газпрома», «Роснефти» или «Водоканала», произойдёт то же, что Анатолий Чубайс сделал с РАО «ЕЭС», это приведёт к непоправимым последствиям. «И уж точно это закончится для простых потребителей очередным ростом тарифов на услуги ЖКХ».

Также Болдырев считает, что необходимо поддерживать отечественный автопром. «Напрасно кто-то думает, что россияне в массе своей предпочитают иномарки, - считает политик. – Я знаком со статистикой, по которой большинство продаж в РФ приходится именно на отечественные марки автомобилей». При этом к продолжающим открываться в стране заводам по производству тех же самых иномарок (и создающих новые рабочие места для отечественных рабочих) он почему-то относится критично.

Во внешней же политике болдыревскую картину мира дополняют опасения, что западные державы представляют серьёзную угрозу для РФ. «О том, что они опасны, стало понятно после нападения на Ирак или Ливию», - уверяет он. И никакие уверения относительно того, что на ядерную державу страны Запада открыто нападать не станут, на Болдырева не действуют. Он искренне уверен, что среди элит Европы и Америки давно назрела мысль воспользоваться ресурсами РФ в обход национального правительства.

Дмитрий ВИТУШКИН
polit.pro
 760     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх