СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

13:02
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 19:58 25 Сентября 2012

Суд признал законным лишение охранной фирмы Гудковых разрешения на оружие

Суд решил «отказать в иске ЧОП «Аякс-Интер» полностью за несоответствие законодательству»
Суд решил «отказать в иске ЧОП «Аякс-Интер» полностью за несоответствие законодательству»
Суд признал законным лишение охранной фирмы Гудковых разрешения на оружие
Арбитражный суд Москвы признал законным решение об аннулировании лицензии на хранение оружия ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащего семье «эсера» Геннадия Гудкова, которого недавно лишили депутатского мандата. Об этом сообщает «Интерфакс».

Таким образом, суд отклонил иск предприятия к Центру лицензионно-разрешительной работы столичного главка МВД об отмене заключения об аннулировании лицензии.

Суд решил «отказать в иске ЧОП «Аякс-Интер» полностью за несоответствие законодательству».

Адвокат Сергей Селиверстов, представляющий интересы «Аякс-Интер», настаивает, что заключение об аннулировании лицензии и последующее изъятие огнестрельного оружие были незаконными.

«По заявлению никому неизвестных лиц назначена проверка, оснований для которой не было. Возможно, эти заявления вообще были подделаны. Нас обвиняют, а в чем обвиняют – мы не знаем», – заявил Селиверстов.

«Обществом были допущены многочисленные нарушения, это ясно из фотоматериалов. Представители заявителя не оспаривают эти нарушения, они оспаривают то, что им не дали время на их устранение. Так вот, устранить можно только те ошибки, которые признаешь, а ЧОП так и не признал эти нарушения», – ответил адвокату представитель ГУ МВД.

Между тем, Селиверстов обратил внимание суда, что по данным проверки 17 марта 2011 у «Аякс-Интер» не было выявлено нарушений, тогда как в ходе проверки 22 июня 2012 года эти нарушения были найдены.

«Почему в 17 марта дверь соответствовала стандартам, а 22 июня следующего года уже не соответствует? Она что, похудела? Металл истощился? Та же самая дверь!», – подчеркнул адвокат.

Разрешение на хранение и использование оружия частной охранной организации «Аякс-Интер», входящей в объединение «Оскордъ», принадлежащее родственникам депутатов Госдумы Геннадия и Дмитрия Гудковых из фракции «Справедливая Россия», было аннулировано 22 июня.

Газета.Ru
Фото с сайта: crimerussia.livejournal.com
 427     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх