СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:13
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 17:53 25 Сентября 2012

Путин об аварии на Минской улице: надо ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде

Тем временм депутаты предлагают сажать пьяных водителей, по чьей вине погибли люди, на 15 лет
Тем временм депутаты предлагают сажать пьяных водителей, по чьей вине погибли люди, на 15 лет
Путин об аварии на Минской улице: надо ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде
Владимир Путин заявил о необходимости ужесточить наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. Такое заявление президент сделал в связи с произошедшей в субботу аварией на Минской улице в Москве, где Александр Максимов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на иномарке протаранил остановку и сбил десять человек, семеро из которых скончались.

«Нам, конечно, придется ужесточать законодательство в этой области. Ну не работает то, что у нас сформулировано сегодня, в нашем обществе не работает», – цитирует Путина РИА «Новости».

«За некоторые вещи нужно просто карать. К сожалению, по-другому не получается... Если этого не делать, то такие трагедии будут происходить повсеместно», – добавил он.

Тем временем, депутаты профильных комитетов Госдумы сошлись во мнении, что верхняя граница наказания за вождение в пьяном виде, если в результате этих действий погибли люди, должна составлять 15 лет лишения свободы.

«Та часть срока, которая приплюсовывается к 264 статье УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) – два года за совершение уголовного преступления в пьяном виде – это смехотворная прибавка, довесок. Это должно быть восемь лет. То есть к семи прибавлять не два года – всего девять лет, а к семи годам прибавлять восемь лет – всего 15 лет», – сказал первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, руководитель аппарата ОНФ Вячеслав Лысаков.

«Если человек ездит за рулем в нетрезвом виде и не приносит вреда жизни и здоровью – нужно увеличивать административные штрафы. Если же такой человек два раза был остановлен в нетрезвом виде, то его нужно лишать прав и штрафовать достаточно большими деньгами. Если он ездит будучи лишенным прав – надо привлекать его к уголовной ответственности», – добавил председатель комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальном законодательству Павел Крашенинников.

Напомним, что в субботу днем Александр Максимов, пьяным севший за руль автомобиля Toyota, не справился с управлением и на скорости 200 км/час врезался в автобусную остановку. В результате ДТП погибли семь человек, еще трое пострадали. Позже стало известно, что жертвами произошедшего стали пять воспитанников детского дома-интерната № 7, воспитательница и ее супруг.

Через несколько часов после аварии Максимов еле держался на ногах и пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожая разбить видеокамеру.

На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, задержанный ответил, что пил два дня и ему следует «застрелиться».

По данным правоохранительных органов, Максимов уже пять раз привлекался к административной ответственности.

Накануне Максимов был арестован.

Газета.Ru
Фото: РИА Новости
 423     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх