СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

03:25
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 16:16 25 Сентября 2012

В Израиле перед Судным днем закрыли аэропорты, остановили все виды транспорта и отключили ТВ и радио

На палестинских территориях на сутки вводится режим изоляции
На палестинских территориях на сутки вводится режим изоляции
В Израиле перед Судным днем закрыли аэропорты, остановили все виды транспорта и отключили ТВ и радио
Израиль закрыл свое воздушное пространство и транспортное сообщение на границах из-за предстоящего Судного дня.

В иудейском календаре Йом Кипура – день, когда Всевышний выносит ныне живущим «приговор» на будущий год – начнется с заходом солнца и продлится до следующего заката. Однако уже в 13:00 было закрыто воздушное пространство страны, а также порты и сухопутные КПП. Еще через один-два часа по всей стране остановится автомобильный и железнодорожный транспорт, перестанут работать радио и телевидение, закроются все без исключения торговые и увеселительные заведения.

На палестинских территориях на сутки вводится режим изоляции, а в районах с мусульманским населением усиливаются меры безопасности, поскольку арабы не соблюдают традиции Судного дня, что иногда приводит к их стычкам с ультрарелигиозными евреями.

В Пятикнижии Йом Кипур называется еще и субботой суббот – в Судный день должны соблюдаться все запреты субботы, а также еще пять табу: нельзя есть, пить, умываться, предаваться плотским утехам, а также носить кожаную обувь. В то же время, запреты Йом Кипура могут быть нарушены, если речь идет о спасении жизни. Поэтому, помимо сил безопасности, в дежурном режиме будут действовать все экстренные службы.

ИТАР-ТАСС
Фото с сайта: gumer.info
 451     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх