СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:49
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:10 25 Сентября 2012

Единороссы предлагают штрафовать пассажиров, садящихся в машину к нетрезвым водителям

"ЕР" выступает за ужесточение наказания для нетрезвых водителей
"ЕР" выступает за ужесточение наказания для нетрезвых водителей
Единороссы предлагают штрафовать пассажиров, садящихся в машину к нетрезвым водителям
Штрафные санкции за езду на автомобиле в нетрезвом виде, возможно, следовало бы распространить и на пассажиров. Такое мнение высказал сегодня первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков / фракция "Единая Россия"/.

По его словам, подобная практика - когда ответственность в виде штрафа несут не только нетрезвые водители, но и те, кто садятся к ним в машину в качестве пассажиров - существует в Японии. "Я думаю, это предложение достаточно интересное, его не надо исключать из повестки дня", - сказал Лысаков.

Он также вновь предложил рассмотреть идею возвращения предельно допустимой промилле содержания алкоголя в крови, для того чтобы избежать злоупотреблений /со стороны автоинспекторов/ при правоприменении и сделать закон справедливым. "Но это не разрешение выпить! - подчеркнул Лысаков. - "Сухой закон" был и должен быть".

Однако, по мнению парламентария, необходимо законодательство избегать случаев клинической погрешности. Он привел в пример Норвегию, где, по его словам, очень суровый закон в этой сфере, однако допускается 0,2 промилле содержания алкоголя в крови. "Давайте и мы подумаем над этим", - сказал Лысаков.

Ранее глава думской фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев сообщил, что единороссы будут предлагать ужесточить наказание для пьяных водителей. В частности, по его словам, будет предлагаться введение штрафа не менее 100 тыс рублей штраф за вождение в нетрезвом виде, за повторное нарушение лишение прав пожизненно или на продолжительный период. Он также не исключил, что "если даже нет жертв, но данное лицо неоднократно задерживалось за вождение в нетрезвом виде, то может быть уголовное наказание".

ИТАР-ТАСС
Фото с сайта: izvestiaur.ru
 614     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх