СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

04:59
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Мир  — 15:46 25 Сентября 2012

ЕСПЧ разрешил экстрадировать в США проповедника радикального ислама Абу Хамзу

Во время своих проповедей он убеждал собравшихся в том, что их «религиозный долг состоит в том, чтобы убивать немусульман»
Во время своих проповедей он убеждал собравшихся в том, что их «религиозный долг состоит в том, чтобы убивать немусульман»
ЕСПЧ разрешил экстрадировать в США проповедника радикального ислама Абу Хамзу
Страсбургский суд по правам человека отклонил апелляции пяти из шести подозреваемых в терроризме, добивавшихся отмены решения британских судов об их экстрадиции в США. Об этом сообщает «Би-би-си».

Среди них мусульманский проповедник Абу Хамза, один из самых известных представителей радикального ислама. Во время своих проповедей он убеждал собравшихся в том, что их «религиозный долг состоит в том, чтобы убивать немусульман».

Имя шестого фигуранта – Харуна Рашида Асвата. Суд пока не вынес по нему решения, постановив дождаться результатов психиатрической экспертизы.

Британские власти пытались экстрадировать Абу Хамзу в США на протяжении восьми лет. Королева Елизавета II выразила озабоченность неспособностью правительства арестовать исламиста, однако в министерстве внутренних дел заявили, что экстрадиция произойдет «как можно скорее».

В США против Абу Хамзы выдвинуты обвинения по 11 статьям. Его обвиняют в финансировании терроризма и организации лагерей для подготовки боевиков в штате Орегон с 1998 по 2000 год.

В июне Хамза был арестован в Индии по подозрению в организации теракта в Мумбае, произошедшего в ноябре 2008 года и унесшего жизни 160 человек.

Газета.Ru
Фото с сайта: vislame.org
 1039     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх