СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

05:10
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 13:12 25 Сентября 2012

Чирикова подает в суд на кандидата в мэры Химок Шахова: ведет незаконную агатацию

По словам Чириковой, ее соперник использует в своей избирательной компании административный ресурс
По словам Чириковой, ее соперник использует в своей избирательной компании административный ресурс
Чирикова подает в суд на кандидата в мэры Химок Шахова: ведет незаконную агатацию
Кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова подает в суд на своего соперника единоросса Олега Шахова. Эколог уверена, что агитационная деятельность ее конкурента ведется без соблюдения выборного законодательства.

«В нашем городе распространяется финансируемая из бюджета платная газета «Химкинские новости», которая стоит 10 рублей и продается в киосках. Несколько номеров этой газеты были полностью посвящены господину Шахову и его заслугам. Эти выпуски были бесплатно распространены по городу и положены в почтовые ящики химчан», – рассказала «Газете.Ru» Чирикова.

«В этих номерах нет выходных данных кандидата Шахова, а это значит, что газета была опубликована за счет бюджета города Химки. Ну понятно, что ее распространили люди, которые работают в системе ЖКХ и получают зарплату из бюджета. Это не целевое расходование бюджетных средств. Это расходование средств не из избирательной компании кандидата, следовательно, это законная причина для того, чтобы снять кандидатуру Шахова», – пояснила она.

По словам Чириковой, ее соперник использует в своей избирательной компании административный ресурс. Она также добавила, что подавала заявление в ТИК с просьбой снять Олега Шахова, однако в комиссии ей отказали.

«Сейчас я должна действовать в рамках правового поля. Если этот суд ко мне не прислушается, значит, я найду суды, которые будут прислушиваться. И прислушается суд или нет, сейчас очень сильно зависит от нашей активности», – подытожила она.

Анастасия Юдицкая, Газета.Ru
Фото с сайта: ru.wikipedia.org
 331     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх