СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

23:59
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Финансы  — 12:15 25 Сентября 2012

Китайский завод по производству iPhone, где произошла массовая драка сотрудников, возобновил работу

По словам представителя завода Foxconn Луиса Ву (Louis Woo), остановка производства не повлияет на поставки клиентам
По словам представителя завода Foxconn Луиса Ву (Louis Woo), остановка производства не повлияет на поставки клиентам
Китайский завод по производству iPhone, где произошла массовая драка сотрудников, возобновил работу
Китайский завод по производству iPhone во вторник, 25 сентября, возобновил работу после драки с участием двух тысяч рабочих. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Завод не работал всего один день - 24 сентября. По словам представителя завода Foxconn Луиса Ву (Louis Woo), остановка производства не повлияет на поставки клиентам. "У нас трудятся 79 тысяч рабочих, и у нас есть запасы готовой продукции", - цитирует Ву Reuters.

Массовая драка, из-за которой был остановлен завод, началась вечером 23 сентября и закончилась только к утру следующего дня. По данным полиции, подрались около двух тысяч рабочих в общежитии завода в городе Тайюань. Для того, чтобы их успокоить, правоохранительные органы задействовали пять тысяч полицейских. По данным газеты China Daily, в больницы попали 40 человек.

По предварительным данным полиции и руководства завода, драка произошла на бытовой почве. По одной версии, конфликт вспыхнул между одним из рабочих и охранником общежития, по другой - поссорились рабочие из разных регионов Китая. В то же время Associated Press отмечает, что драка произошла на фоне проходящих по всей стране протестов рабочих, которые недовольны зарплатой и условиями труда.

Компания Foxconn, владеющая заводами по сборке продукции Apple, Nokia, Microsoft и других компаний, не в первый раз оказывается в центре скандала. В начале 2012 года на заводах по сборке iPhone среди рабочих прокатилась волна самоубийств: таким образом работники выражали протест против низких зарплат. Впоследствии, по заказу Apple, предприятия посетили аудиторы, которые нашли серьезные нарушения условий труда. После этого Foxconn повысила сотрудникам зарплату и уменьшила количество рабочих часов.

Лента.ру
Фото с сайта: 2ipad.org
 406     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх