СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:54
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 19:15 03 Сентября 2012

Командующий погранвойсками Киргизии, где солдат расстрелял сослуживцев, подал в отставку

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пока не принял решение по рапорту командующего
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пока не принял решение по рапорту командующего
Командующий погранвойсками Киргизии, где солдат расстрелял сослуживцев, подал в отставку
Закир Тиленов, командующий пограничными войсками Госкомитета нацбезопасности Киргизии (ГКНБ), подал прошение об отставке в связи с событиями на погранзаставе «Эчкили-Таш», где в августе рядовой расстрелял пять человек. Об этом сообщает на заседании парламентского комитета по обороне и безопасности страны председатель ГКНБ Шамиль Атаханов.

«Командующий погранвойск подал рапорт президенту. Тиленов считает, что после этого случая не имеет морального права находиться на посту», – цитирует РИА «Новости» заявление Атаханова.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев пока не принял решение по рапорту командующего.

В субботу президент Атамбаев отправил в отставку начальника главного штаба – первого заместителя командующего ГКНБ Рыскелди Мусаева и заместителя командующего Таалайбека Адашпасова.

В конце августа на погранзаставе «Эчкили-Таш» рядовой Кулбарат уулу Балбай, 1993 года рождения, призванный на срочную службу осенью 2011 года, расстрелял из табельного оружия четверых сослуживцев и супругу одного из них. Сам Балбай попытался скрыться на угнанном автомобиле, но был убит при задержании.

Газета.Ru
Фото с сайта: kloop.kg
 437     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх