СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

19:34
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 17:17 03 Сентября 2012

Суд Петербурга отказался выпустить Рыжего Тарзана на свободу

Дацика обвиняют в разбое и поджоге церкви, однако сам он вину не признает
Дацика обвиняют в разбое и поджоге церкви, однако сам он вину не признает
Суд Петербурга отказался выпустить Рыжего Тарзана на свободу
Невский федеральный суд Петербурга 3 сентября отказался выпустить Вячеслава Дацика (Рыжий Тарзан) на свободу под залог в размере 1 млн рублей. Суд по ходатайству прокуратуры продлил ему срок содержания под стражей еще на 3 месяца, сообщает корреспондент АЖУР.

В заседании, кроме этого, было заявлено ходатайство защиты Дацика, просившей приобщить к материалам дела решение суда первой инстанции города Осло, вынесенное в феврале 2011 года. Согласно этому документу, Дацик был экстрадирован, а не депортирован. Несмотря на возражения прокуратуры, Невский суд удовлетворил просьбу защиты.

Адвокат Дацика объясняет важность этого шага тем, что в случае экстрадиции его клиенту в зачет наказания, вынесенного Невским судом, пойдет срок, который Дацик провел в норвежской тюрьме. По словам защитника, хотя в обвинительном заключении по делу Дацика и указано, что он был депортирован из Норвегии, но представители стороны обвинения не предоставили никаких материалов, подтверждающих это утверждение.

Напомним, что Дацика обвиняют в разбое и поджоге церкви, однако сам он вину не признает. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. По делу о поджоге церкви следствие также обвиняет предполагаемого сообщника Дацика - Павла Степанова, который тоже не признает вину.

Фонтанка.ру
Фото с сайта: izvestia.ru
 931     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх