СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:49
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:52 03 Сентября 2012

Уральские полицейские возбудили дело о порче земли выброшенными эмбрионами

22 июля в Свердловской области были найдены четыре 50-литровых пластиковых бочки
22 июля в Свердловской области были найдены четыре 50-литровых пластиковых бочки
Уральские полицейские возбудили дело о порче земли выброшенными эмбрионами
Сотрудники полиции Свердловской области по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело по факту порчи земли формальдегидом, которым были обработаны найденные 22 июля на обочине шоссе эмбрионы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудницу ГУ МВД по региону.

22 июля в лесу недалеко от трассы Нижний Тагил – Екатеринбург в Свердловской области были найдены четыре 50-литровых пластиковых бочки. В бочках было обнаружено 248 человеческих эмбрионов. Установлено, что эмбрионы мумифицированы, их возраст составляет 22–26 недель беременности. В настоящее время все эмбрионы помещены в морг города Невьянска, где после патологоанатомического исследования решится вопрос об их утилизации.

По результатам доследственной проверки полицейские возбудили лишь административное дело по статье «нарушение утилизации медицинских отходов».

Кроме того, в адрес ректора государственной медакадемии в Екатеринбурге было направлено представление с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, которые должны были отвечать за контроль над биоматериалом.

После скандала Министерство здравоохранения подготовило законопроект об обращении клеточных продуктов.

Газета.Ru
Фото с сайта: justmedia.ru
 345     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх