СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

21:49
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:35 03 Сентября 2012

Life Journal закрыл блог Femen из-за призывов к эстремистской деятельности

Life Journal «забанили» пост, где было написано «Пили кресты, спасай Россию!»
Life Journal «забанили» пост, где было написано «Пили кресты, спасай Россию!»
Life Journal закрыл блог Femen из-за призывов к эстремистской деятельности
Как рассказала «Русской службе новостей» активистка феминистского движения Александра Шевченко, руководство интернет-ресурса сочло, что некоторые посты на их сайте содержат призыв к незаконной экстремистской деятельности.

«В Life Journal нас предупредили, что наш лозунг экстремистский, что это призыв к незаконным действиям. Если разобраться и просто прочитать этот лозунг, тут нет никаких призывов. С чего они взяли, что это призыв к преступлениям? Мы так не считаем, поэтому мы продолжили писать то, что считаем нужным», - сказала она.

По словам А.Шевченко, Life Journal «забанили» пост, где было написано «Пили кресты, спасай Россию!», однако пост с описанием акции «Kill Kirill» оставили в открытом доступе.

«Это какой-то деревянный сайт. Нужно прикладывать максимальные усилия, чтобы нормально там выкладывать информацию. Однако мы считаем ЖЖ основной оппозиционной платформой русскоязычной, поэтому мы продолжим публиковать там свои посты», - добавила активистка.

В Life Journal РСН подтвердили, что блог Femen закрыт. Сейчас зайти на сайт движения на этом ресурсе можно, однако нельзя оставить комментарии или обновить его.

Напомним, активистки Femen 17 августа спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева возле Октябрьского дворца. Таким образом они решили поддержать участниц скандальной панк-группы Pussy Riot, которые были осуждены за хулиганство в храме Христа Спасителя.

РСН
Фото с сайта: obozrevatel.com
 390     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх