СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

07:31
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:30 03 Сентября 2012

На свободу вышла Зара Муртазалиева, осужденная за подготовку теракта в ТЦ "Охотный ряд"

Муртазалиева, которая работала в Москве страховым агентом, была задержана 4 марта 2004 года
Муртазалиева, которая работала в Москве страховым агентом, была задержана 4 марта 2004 года
На свободу вышла Зара Муртазалиева, осужденная за подготовку теракта в ТЦ "Охотный ряд"
В понедельник на свободу вышла уроженка Чечни Зара Муртазалиева, осужденная за подготовку теракта в центре Москвы в торговом комплексе «Охотный ряд», сообщает «Кавказский узел».

Девушка отбывала наказание в 8,5 лет в Мордовии, в женской колонии № 13.

На суде по делу Муртазалиевой свидетели отказались от своих показаний против нее. Многие правозащитники считают Муртазалиеву политической заключенной. Имя Муртазалиевой было в списке осужденных по политическим мотивам, переданном организаторами митинга «За честные выборы» главе президентского Совета по правам человека Михаилу Федотову.

17 января 2005 года Мосгорсуд признал Зару Муртазалиеву виновной в подготовке серии терактов на территории Москвы и вовлечении лиц в его совершение и приговорил к девяти годам лишения свободы. Позже Верховный суд России снизил ей срок наказания на полгода. В октябре 2008 года Зубово-Полянский райсуд отказал девушке в условно-досрочном освобождении (УДО), ссылаясь на то, что она не признала свою вину.

Муртазалиева, которая работала в Москве страховым агентом, была задержана 4 марта 2004 года. По версии следствия, при задержании у нее был обнаружен пластит, с помощью которого она собиралась взорвать торговый комплекс «Охотный ряд».

Информацию о том, что Муртазалиева вышла на свободу подтвердили в УФСИН по Мордовии.

Газета.Ru
Фото с сайта: m.forbes.ru
 465     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх