СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

17:09
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 16:07 03 Сентября 2012

Источник: учения с участием США и Германии могут быть отложены из-за пожара на российском корвете

Возгорание возникло в машинном отделении корабля, когда «Сообразительный» находился в Балтийском море
Возгорание возникло в машинном отделении корабля, когда «Сообразительный» находился в Балтийском море
Источник: учения с участием США и Германии могут быть отложены из-за пожара на российском корвете
Пожар, возникший на корвете Балтийского флота «Сообразительный», не позволит ему принять участие в международных военно-морских учениях «Данекс-2012», которые должны были пройти в Балтийском море с 3 по 12 сентября, а сами учения, возможно, придется перенести на неопределенный срок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Главном штабе Военно-морского флота.

«Из-за пожара, возникшем накануне в море на «Сообразительном», корвет не сможет принять участие в учениях «Данекс-2012». Сами учения, возможно, придется сдвинуть на неопределенный срок», – сказал собеседник агентства.

По его словам, возгорание возникло в машинном отделении корабля, когда «Сообразительный» находился в Балтийском море.

«Команда пожар благополучно потушила, никто из экипажа не пострадал, но часть оборудования, залитого водой и пеной, вышла из строя. В результате корвет лишился хода и был отбуксирован в базу», – рассказал собеседник агентства.

«Сообразительный» вышел в море 31 августа для участия в международных военно-морских учениях «Данекс-2012», в которых планировалось участие 20 стран, среди которых помимо России США, Германия, Дания, Норвегия, Финляндия и Канада. Всего в учениях должны были быть задействованы около четырех тысяч человек, до 40 кораблей, свыше 10 самолетов и вертолетов, а также береговые органы управления, наблюдения и обеспечения. К учениям также планировалось привлечь до 10 торговых судов.

«Сообразительный» построен на «Северной верфи» в Санкт-Петербурге. Он был заложен 20 мая 2003 года, спущен на воду 31 марта 2010 года и передан флоту 14 октября прошлого года.

Газета.Ru
Фото с сайта: thetimesnews.ru
 406     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх