СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

14:47
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 14:24 03 Сентября 2012

Двое экс-полицейских отдела "Дальний" отказались от полного признания вины

Бывшие участковые уполномоченные обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
Бывшие участковые уполномоченные обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
Двое экс-полицейских отдела "Дальний" отказались от полного признания вины
Двое бывших сотрудников казанского отдела полиции "Дальний", печально известного после трагического случая с гибелью от пыток задержанного Сергея Назарова, отказались от полного признания вины.

В ходе в Приволжском районном суде Казани адвокаты экс- участковых Ильшата Гарифуллина и Рамиля Нигматзянова, обвиняемых в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, заявили, что их подзащитные признают вину не полностью, как сообщалось ранее, а частично - только в превышении полномочий.

В связи с этим, сообщили ИТАР-ТАСС пресс-службе суда, это дел будет рассмотрено в общем, а не в особом порядке, предусмотренном, когда фигуранты полностью признают себя виновными. Следующее заседание назначено на 11 сентября.
Сегодня же суд продлил до 11 ноября срок ареста Ильшата Гарифуллина. Рамиль Нигматзянов находится под подпиской о невыезде.

Бывшие участковые уполномоченные обвиняются в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. По версии следствия, 9 марта Гарифуллин, который разыскивал виновного в краже сотового телефона в магазине, совместно с Нигматзяновым доставил 52-летнего Сергея Назарова в отдел "Дальний". Там полицейские сфальсифицировали материалы о мелком хулиганстве, послужившие основанием для составления в отношении Назарова протокола об административном правонарушении.

Свою вину Гарифуллин и Нигматзянов в ходе следствия признавали полностью, дело в отношение них было выделено в отдельное производство.

"Дальний" приобрел печальную известность в начале марта, когда задержанный Сергей Назаров скончался после пыток, учиненных сотрудниками отдела. По подозрению в причастности к преступлению были арестованы пять полицейских, все они затем были уволены.

После этого следствие выявило еще насколько эпизодов преступной деятельности со стороны бывших и действующих сотрудников полиции. Сейчас по нескольким делам о применении насилия в отношении задержанных к уголовной ответственности привлекаются еще восемь экс-полицейских "Дальнего".

ИТАР-ТАСС
Фото: РИА Новости
 355     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх