СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:34
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 13:24 03 Сентября 2012

Депутат-единоросс просит Чайку и Ишаева признать иностранным агентом добытчика минтая

Первые депутатские запросы по поводу Pacific Andes на имя Чайки и Ишаева были направлены в июле этого года
Первые депутатские запросы по поводу Pacific Andes на имя Чайки и Ишаева были направлены в июле этого года
Депутат-единоросс просит Чайку и Ишаева признать иностранным агентом добытчика минтая
Депутат Госдумы от «Единой России» Михаил Старшинов направил генпрокурору Юрию Чайке и министру по развитию Дальнего Востока – полномочному представителю президента в Дальневосточном федеральном округе Виктору Ишаеву запросы по поводу деятельности гонконгского рыболовного холдинга Pacific Andes (Pacific Andes International Holdings Limited, PAIH). Об этом сообщает «Интерфакс».

Старшинов просит проверить работу некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» на предмет соответствия требованиям закона «О некоммерческих организациях» и закона «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций», а также соответствия ассоциации статусу «иностранного агента».

Необходимость этого единоросс объясняет тем, что «в последнее время широкий общественный резонанс приобрела тема аффилированности некоммерческой организации Ассоциация добытчиков минтая с гонконгским рыболовным холдингом Pacific Andes». Старшинов ссылается на «многочисленные публикации российских и зарубежных СМИ, в которых ставится серьезная проблема использования иностранным капиталом данной российской НКО для контроля над оборотом валютоемкой рыбопродукции, добываемой в российских водах, а также для лоббирования интересов на различных уровнях власти в Российской Федерации».

Первые депутатские запросы по поводу Pacific Andes на имя Чайки и Ишаева были направлены в июле этого года. Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии тогда просил «организовать проверки собственников, включая бенефициаров, в компаниях, аффилированных с Pacific Andes», и прекратить нарушения.

Гонконгский холдинг Pacific Andes попал в поле зрения Росрыболовства весной этого года, когда появились данные о том, что он контролирует 60% вылова российского минтая. Однако тогда не были названы аффилированные с холдингом российские компании.

Ассоциация добытчиков минтая объединяет 46 ведущих рыбодобывающих компаний, на долю которых приходится 69% вылова минтая в российских водах и около 41% – в мире. Флот членов ассоциации укомплектован 180 судами, на которых производится около 95% филе минтая и 77% мороженой икры этой рыбы российского производства. Компания была образована в 1986 году в Гонконге, но юридически зарегистрирована на Бермудах.

Газета.Ru
Фото с сайта: foodmarkets.ru
 364     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх