СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

20:33
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 13:00 03 Сентября 2012

С российских клиентов «Черри Тур» требуют повторно оплатить проживание в отелях

Ранее гендиректор компании заявлял, что билеты и проживание 250 клиентов его компании полностью оплачены
Ранее гендиректор компании заявлял, что билеты и проживание 250 клиентов его компании полностью оплачены
С российских клиентов «Черри Тур» требуют повторно оплатить проживание в отелях
Более 50 россиян, клиенты компании «Черри Тур», начали испытывать проблемы на отдыхе в Болгарии: представители принимающего туроператора потребовали у них повторно оплатить проживание в отелях, сообщил руководитель объединения туроператоров «Ростурпомощь» Эдуард Кузнецов.

«К сожалению, кризис компании «Черри Тур» перекинулся на Болгарию, где в настоящее время находится около 250 туристов – клиентов приостановившего свою деятельность туроператора. Проблемы возникли, по меньшей мере, у 50 из них, причем эти туристы должны вылетать из Болгарии в различные даты. Этих туристов принимает туроператор Vassy, с которым компания «Черри Тур» также имеет неурегулированные финансовые взаимоотношения. У туристов просят оплатить проживание в отелях, они звонят в свои агентства, те звонят нам. Мы сейчас собираем всю информацию и связываемся с болгарской стороной», – сказал Кузнецов.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина подтвердила, что представители болгарского туроператора Vassy требуют с туристов деньги за проживание, угрожая при этом, что без денег они не посадят их в самолет.

«Со мной связалось турагентство из Калининграда. Она сообщила, что около 40 ее туристов оказались на положении заложников. Часть из них должна вылетать во вторник, часть – 11 сентября. У многих туристов нет денег для повторной оплаты. Таким образом, принимающая компания перекладывает свои бизнес-риски на туристов. РСТ обратился в Ростуризм с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию на уровне министерства промышленности, энергетики и туризма Болгарии», – рассказала она.

Ранее генеральный директор «Черри Тур» Дмитрий Черепов заявлял, что билеты и проживание 250 клиентов его компании в отелях Болгарии полностью проплачены.

В воскресенье российский туроператор «Черри Тур» официально приостановил свою деятельность. Проблемы с возвращением в Россию возникли у нескольких десятков российских туристов – клиентов компании, которые не могли вылететь из хорватского города Пула. Застрявших туристов из Хорватии заберут два самолета – из Ростова и Краснодара.

РИА «Новости»
Фото с сайта: vmdaily.ru
 362     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх