СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:28
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Общество  — 11:30 03 Сентября 2012

Лавров предложил вдвое увеличить число стипендий для иностранных студентов

Сейчас государство выделяет 10 тысяч стипендий для иностранцев
Сейчас государство выделяет 10 тысяч стипендий для иностранцев
Лавров предложил вдвое увеличить число стипендий для иностранных студентов
Глава МИД Сергей Лавров предложил вдвое увеличить число стипендий для обучающихся в России иностранных студентов. Об этом он заявил, выступая на совещании представителей Россотрудничества за рубежом.

«Мы предоставляем государственных стипендий для иностранцев в количестве 10 тысяч штук ежегодно. Я бы предложил, особенно с учетом того, что говорили президент и председатель правительства, удвоить эту цифру и рассмотреть возможность предоставления до 20 тысяч стипендий ежегодно, особенно выделив квоты для соотечественников, для абитуриентов дружественных стран, прежде всего, стран СНГ», – сказал Лавров.

Федеральное агентство Россотрудничество создано указом президента России от 6 сентября 2008 года. В задачу агентства входит содействие интеграционным процессам на пространстве СНГ, помощь проживающим за рубежом соотечественникам, поддержка и продвижение русского языка и культуры.

РИА «Новости»
Фото с сайта: usadvice.ru
 268     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх