СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

18:39
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

Политика  — 10:12 03 Сентября 2012

«Ъ»: Прохоров перестроит «Гражданскую платформу» в традиционную партию

Численность партии станет неограниченной, а в ее политсовет войдут известные люди
Численность партии станет неограниченной, а в ее политсовет войдут известные люди
«Ъ»: Прохоров перестроит «Гражданскую платформу» в традиционную партию
Михаил Прохоров на ближайшем съезде своей партии «Гражданская платформа» намерен перестроить ее структуру в традиционную, отказавшись от концепции «500 юристов», пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

В ГП появится политсовет, а членство станет неограниченным. Съезд пройдет в конце октября, сообщил газете сам Прохоров.

Прохоров, занявший на выборах президента России третье место, заявил 4 июня о создании партии «Гражданская платформа», в которую будут входить 500 человек – минимально допустимое для регистрации количество членов. 31 июля Минюст сообщил о регистрации «Гражданской платформы».

«Эта концепция «500 юристов» претерпела изменения. Партия станет более классической, но люди, которые не захотят в нее вступать, смогут остаться ее сторонниками, тоже получат полномочия участвовать в жизни партии», – пояснил собеседник газеты.

По информации источника издания, численность партии станет неограниченной, а в ее политсовет войдут известные люди.

Согласно данным газеты, именно на съезде партии Прохоров объявит о возврате к традиционной схеме: будет изменена партийная структура и утвержден новый политсовет.

Как сообщил «Ъ» сам бизнесмен, в ближайшие две недели будут завершены все юридические процедуры по регистрации «Гражданской платформы» в регионах. По данным партийцев, около 30 из необходимых 42 отделений партии уже прошли регистрацию, а к 20 сентября будут зарегистрированы все.

«Гражданская платформа» не будет выдвигать своих кандидатов на осенних региональных и муниципальных выборах, но может поддержать наиболее ярких кандидатов.

«Как на губернаторских, так и на мэрских выборах для меня важнейшую роль при поддержке того или иного кандидата будет играть программа», – пояснил Прохоров.

Он заявил также, что, несмотря на претензии со стороны ЕР, не намерен менять название своей партии, поскольку она зарегистрирована в Минюсте.

Формируя свою партию, Прохоров планировал финансировать ее совместно с теми, кто делегирует в нее своих представителей. Сам же он собирался вкладывать в региональные избирательные кампании кандидатов от «Гражданской платформы» не более 10% от суммы, которую потратят на эти цели его сторонники.

Газета.Ru
Фото с сайта: profi-forex.org
 372     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх