СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

01:09
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Общество  — 10:14 28 Августа 2012

Число больных с подозрением на сибирскую язву на Алтае возросло до 5, Тува запретила ввоз мяса

Власти Республики Тува в связи со вспышкой сибирской язвы на Алтае установят временный запрет на ввоз мяса и скота из региона
Власти Республики Тува в связи со вспышкой сибирской язвы на Алтае установят временный запрет на ввоз мяса и скота из региона
Число больных с подозрением на сибирскую язву на Алтае возросло до 5, Тува запретила ввоз мяса
По последним данным, в Алтайском крае госпитализированы 14 человек, у пяти из которых медики подозревают сибирскую язву. У троих из этих пятерых диагноз подтвержден лабораторно, один из этих людей скончался. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В управлении уточнили, что один из госпитализированных – житель села Марушка, а все остальные – из села Дружба. Глава районной администрации Марушки Николай Гончаров сообщил, что в этом селе, которое находится рядом с селом Дружба, будет проведен народный сход, как это ранее было сделано в Дружбе.

Между тем, ИТАР-ТАСС пишет о том, что власти Республики Тува в связи со вспышкой сибирской язвы на Алтае установят временный запрет на ввоз мяса и скота из региона. Об этом сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на основании доклада регионального управления Роспотребнадзора.

Замглавы республики Анатолий Дамба-Хуурак, которому Кара-оол поручил разработать комплекс профилактических мер, направленных на предотвращение распространения сибирской язвы в Туве, пообещал, что республика пойдет на ограничение прямых контактов своих жителей с соседями, особенно в части торговли и обмена мясом сельскохозяйственных животных.

Сибирская язва опасна тем, что ее природные очаги существуют практически везде и способны активизироваться под влиянием климатических и иных причин, поскольку, как утверждают ученые, возбудители этого заболевания могут сохранять жизнеспособность десятилетиями в самых экстремальных условиях. Если активизацию сибирской язвы в Алтайском крае спровоцировали засушливое лето и последовавшие затем дожди, то в Туве может повториться аналогичный сценарий.

Между тем также стало известно, что прокуратура и управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Новосибирской области проверяют мясные лавки, кафе и мясоперерабатывающие предприятия региона на наличие вируса сибирской язвы в продукции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление Россельхознадзора.

«Проверяется абсолютно все мясо – и то, что только ввозится на территорию нашей области, и то, что уже находится здесь», – сказал замглавы управления Россельхознадзора по области Алексей Магеров.

«Первые результаты проверок мы ожидаем в четверг», – добавил он.

Газета.Ru
Фото с сайта: gudok.ru
 306     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх