СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:36
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Москва  — 13:59 24 Августа 2012

В Москве выделенные полосы для общественного транспорта оградят столбиками

Это не помешает пользоваться выделенной полосой водителям в выходные дни, когда по правилам разрешено на них заезжать
Это не помешает пользоваться выделенной полосой водителям в выходные дни, когда по правилам разрешено на них заезжать
В Москве выделенные полосы для общественного транспорта оградят столбиками
Столичные власти собираются отделить выделенные полосы для общественного транспорта от остального потока специальными ограждениями. Делается это, что автомобили не заезжали на спецполосы и не создавали помех для автобусов и троллейбусов.

«Это ограждение оранжевого цвета расположенное вдоль дороги, вертикально в него вставлены столбики высотой 50 сантиметров, которые совершенно четко показывают и фиксируют отделение выделенной полосы от остальной проезжей части», - рассказал «Газете.Ru» первый заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Евгений Михайлов.

По его словам, в качестве эксперимента полосу огородили столбиками Озерной улице. «Проект показал свою эффективность, - сказал чиновник. - Сейчас в рамках дальнейшего развития общественного транспорта будем применять этот проект везде, где возможно огородить полосу».

Евгений Михайлов заверил, что это не помешает пользоваться выделенной полосой водителям в выходные дни, когда по правилам разрешено на них заезжать. «Столбики ставят по дорожной разметке «сплошная полоса», которую пересекать нельзя независимо от того, стоят ли столбики или нет, - пояснил Михайлов. - Места, где можно въезжать на выделенную полосу и выезжать, отмечены разметкой «прерывистая линия». На ней столбиков нет».

Газета.Ru
Фото с сайта: mk.ru
 718     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх