СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:37
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Петербург  — 17:31 20 Августа 2012

Власти Петербурга разрешили строительство «Лахта-центра» – нового офиса «Газпрома»

Ранее комплекс планировалось возвести у места впадения реки Охта в Неву напротив Смольного собора
Ранее комплекс планировалось возвести у места впадения реки Охта в Неву напротив Смольного собора
Власти Петербурга разрешили строительство «Лахта-центра» – нового офиса «Газпрома»
Общественно-деловой центр «Охта» получил разрешение на строительство первого этапа многофункционального комплекса на северо-западе Санкт-Петербурга, сообщает «Интерфакс».

Государственный строительный надзор и экспертиза Петербурга сообщила, что «разрешение N78-15026120-1012 на работы по адресу Лахтинский пр., 2, корп. 3, литера А выдано 17 августа».

В компании «Охта» сообщили, что первый этап строительства многофункционального комплекса «Лахта центр» – высотное здание и прилегающая стилобатная часть.

Общественно-деловой центр «Охта» приобрел земельный участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового комплекса со штаб-квартирой «Газпром нефти». Участок приобретен у группы ЛСР, его площадь – 140 тыс. кв. метров. Он расположен между Приморским шоссе и побережьем Финского залива в северо-западной части Петербурга.

Ранее комплекс планировалось возвести у места впадения реки Охта в Неву напротив Смольного собора, но после протестов общественности власти перенесли место застройки.

В прошлом сентябре стало известно, что после неудавшегося строительства «Охта-центра» компания сосредоточит в Лахте. «Газпром» намерен построить общественно-деловой комплекс «Лахта-центр» с небоскребом высотой до 500 метров в девяти километрах от исторического центра Петербурга. Проект широко обсуждался активистами-градозащитниками, часть из которых сомневались в том, что такая высота объекта легитимна. Городские власти разрешили строить в Лахте, где базовая застройка ограничена 27 метрами, 500-метровый небоскреб.

Позже Калининский районный суд Петербурга подтвердил, что в отклонении от предельных параметров разрешенного строительства нарушений нет.

Газета.Ru
Фото с сайта: rln.fm
 423     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх