СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

02:19
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  августа 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Общество  — 14:01 20 Августа 2012

Челябинские чиновники решили перенести уже заложенную и частично построенную станцию метро

Для решения о новом месте для недостроенной станции будет создана рабочая группа
Для решения о новом месте для недостроенной станции будет создана рабочая группа
Челябинские чиновники решили перенести уже заложенную и частично построенную станцию метро
Чиновники в Челябинске решили перенести частично построенную станцию метро глубокого заложения «Торговый центр». О грядущем переносе сообщил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев по итогам спуска на место строительства, передает «Новый регион».

«Сейчас надо будет принимать решение, что делать с этой станцией. То, что ее переносить это надо однозначно, потому что есть проблемы, река (Миасс) рядом. Большего я, наверное, вам не скажу», – заявил вице-губернатор, не уточнив, угрожает ли река существованию станции.

Вместе с тем, по словам чиновника, власти критикуют нынешнее расположение станции из-за ее устаревшего проекта. Станцию, по словам Грачева, проектировали, когда торговый центр, рядом с которым она располагается, был единственным в городе.

Для решения о новом месте для недостроенной станции будет создана рабочая группа, куда, по словам властей региона, войдут ученые, специалисты и метростроители.

В 2005 году уже рассматривались варианты переноса «Торгового центра», однако экспертное заключение тогда подтвердило правильность существующего маршрута.

Станцию «Торговый центр» начали строить в 2000 году. Она располагается на глубине 42 метра. В настоящее время для станции уже возведены верхний свод и подземный вестибюль. Открытие планировалось на 2016–2017 годы.

Газета.Ru
Фото с сайта: kanaduchi.livejournal.com
 298     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх