СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

00:02
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Спорт  — 15:55 26 Июля 2012

Путин: нужны общие правила для покупки и гонораров футболистов и хоккеистов, а то «с ума сходят»

Путин заявил о необходимости контролировать финансы в клубах
Путин заявил о необходимости контролировать финансы в клубах
Путин: нужны общие правила для покупки и гонораров футболистов и хоккеистов, а то «с ума сходят»
Владимир Путин считает, что нужно установить общие правила для покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров.

На встрече Путина с жителями и главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым последний поднял проблему покупки дорогих иностранных игроков некоторыми российскими клубами.

«Сегодня хороший комментарий был: один Это`О в «Анжи» стоит столько, сколько стоят все футболисты «Алании» и «Волги». Вот две команды вместе, годовой бюджет – это как один Это`О», – сказал Мамсуров.

«С ума сходят там с этими оплатами. Я «Роснефти» поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА... Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить, или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно. Должны быть какие-то общие правила», – заявил в ответ Путин.

Касаясь темы сотрудничества футбольного клуба «Алания» с «РусГидро», глава Северной Осетии отметил, что специалисты компании перед подписанием документа изучили все детали.

«Это не будет такое тупое финансирование клуба. Мы показали всю программу, у нас детский футбол развит», – сообщил он.

Путин заметил: «Чтобы этого не было, чтобы там деньги не воровали, нужно, чтобы «РусГидро» стало акционером, чтобы собственность на них переписывали. Тогда они будут за этим следить, тогда они будут этим дорожить и считать каждую копеечку. А когда просто отдали кому-то на разграбление, ну, и начинается: много, мало».

«Пока они 51% просчитали, и мы сейчас идем на это», – ответил Мамсуров.

ИТАР-ТАСС
Фото: РИА Новости
 507     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх