СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

22:47
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Петербург  — 13:35 26 Июля 2012

Петербургский Водоканал отключает ряд фонтанов перед Днями ВМФ и ВДВ

В прошлом году в День ВМФ фонтан в Александровском саду пришлось отключить из-за того, что моряки купались в чаше фонтана
В прошлом году в День ВМФ фонтан в Александровском саду пришлось отключить из-за того, что моряки купались в чаше фонтана
Петербургский Водоканал отключает ряд фонтанов перед Днями ВМФ и ВДВ
Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29 июля по 2 августа. Кроме того, в течение двух дней – 29 июля и 2 августа - будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина.

Об этом сообщает пресс-служба Водоканала.

«Не секрет, что фонтаны Петербурга нередко страдают в Дни ВМФ и ВДВ, когда фонтанные чаши активно используют для купания, - отметили на предприятии. - Во время таких «водных процедур» часто повреждается оборудование фонтанов – насадки, светильники и кабели. Это наносит вред не только самому фонтану, но и может представлять опасность для здоровья людей».

Фонтан в Александровском саду будет отключен на основании обращения из УМВД по Адмиралтейскому району. Из чаши фонтана специалисты Водоканала сольют воду, снимут насадки. За время отключения фонтана будут проведены регламентные работы по ремонту инженерного оборудования.

Напомним, в прошлом году в День ВМФ этот фонтан пришлось отключить из-за того, что моряки купались в чаше фонтана и повредили некоторые насадки. Временное отключение фонтана позволит обеспечить сохранность фонтанного оборудования. Кроме того, при принятии решения учитывалось, что сейчас вокруг фонтана расположена выставка медведей Бадди «United Buddy Bears», которая могла бы пострадать при попытках использовать фонтан не по назначению.

На днях Водоканал обратился в администрации районов, на территории которых расположено наибольшее число фонтанов (это Центральный, Калининский и Московский районы) с просьбой усилить контроль за фонтанами в связи с предстоящими праздниками.

Фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина не будут работать 29 июля и 2 августа. Вода из чаш слита не будет.

«Петербургский Водоканал убедительно просит не использовать фонтаны не по назначению, - резюмировали на предприятии. - Не стоит забывать, что купание в фонтанах – крайне негигиеничное занятие. В фонтанах используется водопроводная вода, которая циркулирует по замкнутому циклу. Таким образом, на протяжении нескольких недель в фонтанах используется одна и та же вода».

Фонтанка.ру
Фото с сайта: lensart.ru
 926     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх