СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

12:04
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Политика  — 13:21 26 Июля 2012

Навальный: Бастрыкин скрывает недвижимость и бизнес в Чехии

Как утверждает Навальный, госслужащий Бастрыкин и его жена были учредителями компании в Чешской республике
Как утверждает Навальный, госслужащий Бастрыкин и его жена были учредителями компании в Чешской республике
Навальный: Бастрыкин скрывает недвижимость и бизнес в Чехии
Оппозиционер Алексей Навальный обвинил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина в попытках скрыть наличие недвижимости, бизнеса и вида на жительство в Чехии. Об этом Навальный написал в своем блоге, опубликовав ряд документов, которые, по его словам, подтверждают перечисленные факты.

«Ещё в 2008 году депутат-единоросс Хинштейн опубликовал сведения о том, что высокопоставленный госслужащий Бастрыкин является собственником недвижимости в Чехии и учредил там компанию. Бастрыкин тогда вяло всё опроверг, Хинштейн по каким-то причинам тему бросил. Мы решили поисследовать эту тему», – написал navalny.

По словам Навального, вся информация об учреждении компаний, владении недвижимостью и статусе граждан в Чехии является информацией публичной, ее может запросить и получить любой человек.

Как утверждает Навальный, госслужащий Бастрыкин и его жена были учредителями компании в Чешской республике. Статья Хинштейна об этом вышла еще 1 июля 2008 года. После этого, по словам Навального, Бастрыкин «начал судорожно заметать следы и «задним числом» продал свою долю». Кроме того, по версии оппозиционера, Бастрыкин не заплатил подоходный налог с 50 000 чешских крон от продажи своих активов в 2008 году и не указал эту сделку в налоговой инспекции в России.

Кроме того, Навальный заявил, что Бастрыкин провел сделку незаконно, чтобы не подтвердить обвинения Хинштейна.

«Генерал-полковник (Бастрыкин - «Газета.Ru») именно, что заметал следы, а не отказывался от своей недвижимости в Чехии. Отчуждение долей в фирме формальная процедура, совершаемая с нотариальными действиями. Поэтому он использовал поддельную доверенность и провел фиктивные сделки», – утверждает navalny, приводя в своем блоге большое количество документов, подтверждающих его слова.

Кроме того, оппозиционер заявил, что высокопоставленный силовик имеет вид на жительство в Чехии, то есть государстве-члене НАТО, как подчеркивает Навальный.

По данным фактам Навальный подготовил обращение к Путину, заявление в СКР, ФСБ, налоговую инспекцию, а также письмо во все фракции Госдумы и в полицию Чешской республики (по факту подлога документов).

Газета.Ru
Фото с сайта: thefreeman.ru
 367     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх