СЕГОДНЯ: на сайте 17515 телепрограмм и 3497 фоторепортажей

09:30
Полит.про polit.pro Видеоархив, фотоархив, , Информационный политический, , сайт Полит.Про, Лушников, программы, видео,Полит.ПРО, Телеканал ВОТ, Алексей Лушников, новости Санкт-Петербург, телеканал Петербурга, мнения, анонсы, культурная столица
НОВОСТИ: Сергей Цыпляев "Мир как никогда близко стоит к угрозе третьей мировой войны" Модельер Владимир Бухинник "Мода это страсть мужественных людей" Сбербанк надеется договорится со всеми валютными ипотечниками – Греф В России в IV квартале начнут выпускать продовольственные карты В Кремле отметили «глубокий кризис» в отношениях с Турцией Миллера переизбрали главой «Газпрома» еще на пять лет Фильм "Батальон" получил четыре награды на кинофестивале во Флориде В Германии заявили о желании сохранить диалог с Россией Турция уведомила Москву о введении «журналистских виз» для российской прессы Украина приостановила транзит российских грузовиков по своей территории

КАЛЕНДАРЬ

«  июля 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Политика  — 11:18 26 Июля 2012

СКР подтвердил задержание двух подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной

Задержаны Николай Кавказский и Алексей Полихович
Задержаны Николай Кавказский и Алексей Полихович
СКР подтвердил задержание двух подозреваемых по делу о беспорядках на Болотной
Следственный комитет официально подтвердил задержания двух новых подозреваемых в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая во время «Марша миллионов». Задержаны Николай Кавказский и Алексей Полихович, сообщает официальный сайт СКР.

«Они задержаны и в ближайшее время следствие планирует предъявить им обвинение в участии в массовых беспорядках, а затем ходатайствовать перед судом об аресте. В местах жительства подозреваемых проведены обыски и изъяты компьютеры, а также одежда, в которой, как полагает следствие, они находились на месте преступления», – говориться в сообщении СКР.

В СКР подчеркивают, что работа по задержанию подозреваемых в беспорядках на Болотной площади будет продолжена. Следствием даны соответствующие поручения подразделениям органов внутренних дел.

Как ранее сообщил «Газете.Ru» глава Комитета за гражданские права Андрей Бабушкин, задержанный Николай Кавказский является активистом организации «Левое социалистическое действие». Кроме того, на сайте правозащитного проекта «РосУзник» появилась информация о том, что задержанный Алексей Полихович – студент РГСУ.

Первые аресты по «болотному делу» были произведены через три недели после митинга 6 мая. Подозреваемыми по делу уже стали 14 человек, 12 из них арестованы. Большинство подозреваемых обвиняют в «массовых беспорядках» и «насилии в отношении представителя власти».Потерпевшими признаны 53 сотрудника органов, допрошены более 1200 человек, произведены обыски у ряда лидеров оппозиции.

Газета.Ru
Фото с сайта: netbespredelu.ru
 356     (0)    
Поделись новостью с друзьями:
Имя *:
Email:
Подписаться:1
Введи код:
 

  © 2011 - 2024, Полит.Pro, создание сайта - IVEEV.tvvot.ru
О нас · РейтингСигнал · Реклама · Контакты · Вход    
^ Наверх